Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.08.2016 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» на территории Камышловского городского округа в 2016 году

Автор: О.Л. Тимошенко,
и.о. главы администрации Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    О проведении акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» на территории Камышловского городского округа в 2016 году
  • Статусы:
    Жилищно-коммунальное хозяйство | Информационный | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    898
  • Дата принятия:
    17.08.2016
  • Дата
    размещ.:
    17.08.2016

Файловое представление

898.docx(41,7 КБ)

Текстовое представление

На основании поручения Губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева, по инициативе Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Е. Карпова, в соответствии с пунктом 11 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  пунктом 12 части 1 статьи 6, пунктом 41, пунктом 64 части 1 статьи 30 Устава Камышловского городского округа,  «Правилами благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории Камышловского городского округа», утверждённых решением Думы Камышловского городского округа № 297 от 14.05.2009 года (с изменениями и дополнениями), в целях улучшения экологической обстановки в населенных пунктах, увеличения уровня экологической культуры населения, а также привлечения внимания общественности к экологическим проблемам и повышения благоустройства, санитарного состояния территории Камышловского городского округа, и.о. главы администрации Камышловского городского округа

ПОСТАНОВИЛ:

1. Провести акцию «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» (далее – Акция) на территории Камышловского городского округа с 27.08.2016 по 24.09.2016 г.

2. Организовать массовые мероприятия по уборке территории Камышловского городского округа – территории общего пользования (парки, скверы), территории мест захоронения, места исторической славы и памяти (памятники, обелиски, братские могилы воинов и др.) в сроки, указанные в п.1 настоящего постановления.

3. Привлечь к организации и проведению Акции организации всех форм собственности и жителей Камышловского городского округа.

4. В целях повышения социальной культуры детей и молодежи привлечь к мероприятиям по уборке территории Камышловского городского округа учащихся и студентов (с их согласия либо согласия законного представителя несовершеннолетнего).

5. Руководителям предприятий, организаций, учреждений города (всех форм собственности), индивидуальным предпринимателям, населению принять активное участие в проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Камышловского городского округа, путем проведения субботника на собственных территориях, прилегающих территориях (до проезжей части дорог), а также территориях, закрепленных настоящим постановлением.

6. Управляющим компаниям (ООО «Городская управляющая компания – Камышлов» Турышев А.Г, ООО «Эстра-УК» Карелин Б.И), товариществам собственников жилья, осуществляющим управление и содержание жилищного фонда, организовать работу по уборке придомовых территорий с привлечением жителей домов и обеспечением инструментом и материалом для уборки. Обратить особое внимание на уборку внутриквартальных дорог и тротуаров общего пользования на территориях многоквартирных домов, убрать отсев и мусор.

7. Начальнику отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации Камышловского городского округа Семеновой Л.А. организовать работу с председателями уличных комитетов Камышловского городского округа по вопросу проведения субботника.

8. Председателю комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами Михайловой Е.В. организовать работу с арендаторами торговых павильонов, расположенных на остановочных комплексах, по фактам неисполнения договорных обязательств в части благоустройства и санитарного содержания объекта аренды.

9. Директору муниципального бюджетного учреждения «Камышловская бюджетная организация»  Калмыкову Д.А. обеспечить своевременную уборку территории объектов в соответствии с Приложением № 4 к муниципальному заданию на 2016 год, в том числе и уборку мест захоронения.

10. Предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, собранный мусор вывозить за счет собственных средств.

11. Главному редактору газеты «Камышловские известия Озорнину С.В., директору муниципального бюджетного учреждения «Камышловская бюджетная организация» Калмыкову Д.А., директору ООО «Камышловское телевидение» Мишенькиной А.А. обеспечить мониторинг прохождения Акции на территории Камышловского городского округа.

12. Утвердить:

12.1.  Перечень  автобусных остановок, закрепленных за предприятиями и учреждениями города Камышлова (прилагается);

12.2. Перечень памятников, закрепленных за предприятиями и учреждениями г. Камышлова (прилагается);

12.3. Перечень улиц и территорий, закрепленных за предприятиями и организациями Камышловского городского округа (прилагается).

13. Настоящее постановление опубликовать в газете «Камышловские известия» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Камышловского городского округа http\\:gorod-kamyshlov.ru.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

И.о. главы   администрации

Камышловского  городского округа                                               О.Л. Тимошенко

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.