Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.11.2010 02:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проводимой работе администрацией КГО по градостроительной документации и контролю за застройкой жилых кварталов Камышловского городского округа

  • Полное наименование:
    О проводимой работе администрацией КГО по градостроительной документации и контролю за застройкой жилых кварталов Камышловского городского округа
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    578
  • Дата принятия:
    14.10.2010
  • Дата
    размещ.:
    19.11.2010

Файловое представление

реш.578.doc(128,0 КБ)

Текстовое представление

Заслушав информации: Чуркина В.Г., ведущего специалиста отдела ЖКХ и архитектуры администрации КГО и Блинова Е.Г., председателя комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы КГО о проводимой работе администрацией КГО по градостроительной документации Камышловского городского округа и контролю за застройкой жилых кварталов, депутаты Думы отмечают, что согласно п.26 ст.16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» № 131-ФЗ от 06.10.2003 к вопросам местного значения городского округа относится утверждение генерального плана городского округа, правил землепользования и застройки, утверждение нормативов градостроительного проектирования городского округа, ведение информационной системы.

Решением Думы КГО № 786 от 19.07.2007 утверждены правила землепользования и застройки Камышловского городского округа, законом Свердловской области № 71-ОЗ от 12.10.2004 утверждена граница МО «город Камышлов».

В Программе «Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и учёта объектов недвижимости на территории МО «г.Камышлов» на 2004-2007 годы» по разделу архитектуры были проведены работы:

- по созданию топографических карт города Камышлова в масштабах: 1: 5000, 1 : 2000, 1 : 1000;

- по межеванию границы муниципального образования;

- по инвентаризации земель города Камышлова.

Подготовлен проект границы зон КГО с особыми условиями использования (пригороды, зелёные зоны).

Заключён муниципальный контракт от 19.06.2009 по разработке генерального плана КГО в части проектирования и утверждения границы города Камышлова. Сформировано 17 земельных участков, из них 15 участков поставлены на кадастровый учёт. Для завершения работ по территориальному планированию в 2011 году необходимо 12433,9 тыс.руб.

За 8 месяцев 2010 года проверено 32 земельных участка, из них у 8 не оформленных, выписано 18 предписаний (демонтаж, наложение сервитута и др.), выдано 106 постановлений Главы КГО на разрешение строительства гаражей в массивах.

Со стороны жителей идут нарекания на то, что старинные здания утрачивают свой стиль при реконструкции и капитальных ремонтах часто не соблюдается «красная линия». В городе много брошенных и сгоревших домов, которые десятилетиями простаивают, не украшая его.

Контроль за застройкой жилых кварталов отделом ЖКХ и архитектуры администрации КГО осуществляется недостаточно.

Учитывая вышеизложенное,

Дума Камышловского городского округа

РЕШИЛА:

1. Информации: Чуркина В.Г., ведущего специалиста отдела ЖКХ и архитектуры администрации КГО и Блинова Е.Г., председателя комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы КГО о проводимой работе администрацией КГО по градостроительной документации и контролю за застройкой жилых кварталов Камышловского городского округа принять к сведению.

2. Признать работу отдела ЖКХ и архитектуры администрации КГО в части контроля за застройкой жилых кварталов КГО недостаточной.

3. Рекомендовать главе Камышловского городского округа (Чухарев М.Н.):

3.1. предусмотреть финансовые средства в местном бюджете на 2011 год для завершения работ по градостроительной документации;

3.2. ужесточить приёмку при вводе объектов в эксплуатацию после капитального ремонта и реконструкции на территории КГО;

3.3. наладить работу по земельному контролю в части использования земель городского округа, изъятию неиспользуемых земельных участков и резервированию земель;

3.4. усилить контроль за застройкой жилых кварталов на территории городского округа.

4. Опубликовать данное решение в газете «Камышловские известия».

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации КГО (Пушкарёв М.М.) и комиссию по городскому хозяйству и муниципальной собственности Думы КГО (Блинов Е.Г.).

Председатель Думы городского округа И.С. Чуркин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.