Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.01.2012 02:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О размерах платы за жилое помещение для граждан Камышловского городского округа на 2012 год.

  • Полное наименование:
    О размерах платы за жилое помещение для граждан Камышловского городского округа на 2012 год.
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    2280
  • Дата принятия:
    21.12.2011
  • Дата
    размещ.:
    25.01.2012

Файловое представление

2280.doc(179,5 КБ)

Текстовое представление



В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 27 июля 2010 года №237-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006г. №491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановлением Правительства Свердловской области от 27 сентября 2010г. №1407-ПП «Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Свердловской области, осуществляющем функции по утверждению нормативов потребления коммунальных услуг на территории Свердловской области», постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 30.11.2011г. №180-ПК «Об утверждении тарифов на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов в Свердловской области», учитывая Решение городской тарифной комиссии «По вопросам ценообразования и формирования тарифов» от 15.12.2011 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2012года:

1.2. Размер платы:

за пользование жилым помещением (платы за наем), за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано (прилагается);

1.2. Тариф на вывоз жидких бытовых отходов (прилагается).

2. При отсутствии в доме одного или нескольких видов благоустройства (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, канализация, отопление), установленные размеры платы за содержание общего имущества жилого дома и текущий ремонт общего имущества жилого дома уменьшаются на 10% за каждый отсутствующий вид благоустройства.

3. Освобождаются от платы за текущий и капитальный ремонт общего имущества жилого дома граждане, проживающие в жилых домах (жилых помещениях), относящихся к категории ветхих и аварийных.

4. Максимально допустимая доля собственных расходов граждан, на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе, нормативная площадь жилого помещения и стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, в пределах которых осуществляется предоставление компенсаций (субсидий) по оплате жилья и коммунальных услуг, определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Правительства Свердловской области.

5. До пересмотра Региональной энергетической комиссией Свердловской области нормативов потребления коммунальных услуг для граждан Камышловского городского округа, считать действующими нормативы потребления коммунальных услуг, утвержденные постановлением главы Камышловского городского округа от 24.12.2009г. №2080 «О размерах платы граждан за жилое помещение и нормативы потребления коммунальных услуг для населения Камышловского городского округа на 2010год».

6. Признать утратившим силу постановление главы Камышловского городского округа от 30.11.2010 года №2349 «О размерах платы граждан за жилое помещение для граждан Камышловского городского округа на 2011 год»

7. Настоящее постановление опубликовать в газете «Камышловские известия"

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.









И.о. главы администрации

Камышловского городского округа М.М. Пушкарев



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.