Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

11.07.2013 02:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение», утвержденный распоряжением главы Камышловского городского округа от 05.12.2012 г. №286-р

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение», утвержденный распоряжением главы Камышловского городского округа от 05.12.2012 г. №286-р
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Главы МО
  • № документа:
    202-р
  • Дата принятия:
    10.07.2013
  • Дата
    размещ.:
    11.07.2013

Файловое представление

202-_.docx(23,6 КБ)

Текстовое представление

В связи с Предписанием об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки Отдела образования администрации Камышловского городского округа Министерством общего и профессионального образования Свердловской области от 19.03.2013 года № 7720437-п,

1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение», утвержденный распоряжением главы Камышловского городского округа от 05.12.2012 г. №286-р следующие изменения:

1.1. В пункты 1.3.1, 1.3.3, 2.4.1, 3.1, 4.1 слова «…отдел образования…» заменить на «…Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи…».

1.2. Пункт 2.8.1 изложить в следующей редакции: «Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

- фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии);

- дата и место рождения;

- фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании».

1.3. Пункты 2.8.2, 2.8.3, 2.8.4 – исключить.

2. Данное распоряжение опубликовать на официальном сайте администрации Камышловского городского округа.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Камышловского городского округа по социальным вопросам Половникова А.В.



Глава Камышловского городского округа М.Н. Чухарев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.