Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

11.01.2017 15:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении пожарной безопасности в лесах на территории Камышловского городского округа в 2017 году

Автор: А.В. Половников,
и.о. главы Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    Об обеспечении пожарной безопасности в лесах на территории Камышловского городского округа в 2017 году
  • Статусы:
    Гражданская оборона | Информационный | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    18
  • Дата принятия:
    11.01.2017
  • Дата
    размещ.:
    11.01.2017

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 19.12.2016 г. № 1203-РП «Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Свердловской области в 2017 году» (Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области http://www.pravo.gov66.ru, 22.12.2016), в соответствии с требованиями Лесного Кодекса Российской Федерации от 4 декабря 2006 года № 200-ФЗ ("Российская газета", N 277, 08.12.2006), Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» ("Собрание законодательства РФ", 26.12.1994, N 35, ст. 3649), Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ("Собрание законодательства РФ", 06.10.2003, N 40, ст. 3822), Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 г. № 417 ("Собрание законодательства РФ", 09.07.2007, N 28, ст. 3432), Уставом Камышловского городского округа, в целях реализации возложенных полномочий по охране лесов, с учетом анализа работы 2016 года,

        ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Схему организации сбора и обмена информации по оперативной обстановке с лесными и торфяными пожарами (прилагается).

1.2. План тушения лесных пожаров на территории Камышловского городского округа в 2017 году (прилагается).

2.  Руководителю ЕДДС Камышловского городского округа (Кузминых Ю.В.) силами Единой дежурно-диспетчерской службы Камышловского городского округа организовать своевременные сбор и передачу информации о лесных и торфяных пожарах на землях, находящихся в ведении Камышловского городского округа, в течение всего пожароопасного периода в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Свердловской области, а также в ЦУКС Главного управления МЧС России по Свердловской области;

3. Рекомендовать: 

3.1. Руководителям предприятий, организаций, учреждений и садово-огородническим кооперативам расположенных на территории Камышловского городского округа в срок до 15 апреля 2017 года создать противопожарные барьеры вокруг производственных объектов, в местах примыкания к лесным массивам.

3.2. Начальнику железнодорожной станции Камышлов (Лепустин П.А.):

3.2.1. до начала пожароопасного периода обеспечить очистку придорожных полос железной дороги от горючих материалов, обеспечить устройство минерализованных полос и уход за ними;

3.2.2. организовать своевременную передачу информации о лесных и торфяных пожарах в Единую дежурно-диспетчерскую службу Камышловского городского округа, незамедлительно принимать меры по тушению загораний в полосе отвода железной дороги;

3.2.3. передавать по радио на вокзале информацию о закрытии доступа населения в леса в районах с чрезвычайной пожарной ситуацией по представлению администрации Камышловского городского округа.

3.3. Директору организации, занимающейся содержанием УДС (улично- дорожная сеть) в срок до 10.04.2017 г. провести очистку полос отвода автомобильных дорог от горючих материалов и мусора. 

         3.4. Начальнику  Камышловский район коммунальных электрический сетей  ПАО «Облкоммунэнерго» Клементьеву А.Ю., начальнику  комплексной эксплуатационной службы (Далее — КЭС) г. Камышлова АО «ГАЗЭКС» Зуеву С.А., директору МУП «Ресурсоснабжающая организация» Смирнову Р.В., начальнику линейно-технического цеха Камышловский район  ПАО   «Ростелеком» Чудской Н.В. в срок до 15.04.2017 г. провести очистку от мусора, горючих материалов и окашивание травы в радиусе 10 м в местах прохождения линий электропередач и связи, газопровода, тепловых сетей по территории города в жилых кварталах в непосредственной близости от лесных массивов. 

3.5. Руководителям ООО «КамТВ» (Мишенькина А.А.), ООО «Восток Медиа» (Чикерский М.В.), редакции газеты «Камышловские известия» (Озорнину С.В.)  организовать публикацию материалов (сюжетов) по противопожарной тематике, в сводках о погоде давать информацию о классе пожарной опасности в лесах Камышловского городского округа и Свердловской области.

3.6. Начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» (п-к Шкаев В.Н.):

          3.6.1. в период высокой и чрезвычайной пожарной опасности в местах въезда в леса организовать контрольно-пропускные пункты, создать мобильные группы для проведения патрулирования в наиболее опасных в пожарном отношении лесных участках;

  3.6.2. обеспечить своевременное и эффективное расследование дел по лесным и торфяным пожарам, информацию о результатах расследований ежемесячно направлять в комиссию Камышловского городского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 3.7. Начальнику линейно-технического цеха Камышловский район ПАО «Ростелеком» (Чудской Н.В.) обеспечить в пожароопасный период 2017 года бесперебойную работу связи в лесничествах, авиаотделениях, организациях — лесопользователях, на торфопредприятиях в зоне ответственности филиала.

3.8. Населению воздержаться от посещения лесов, загородных дач, расположенных в лесных массивах, с момента схода снежного покрова.

4. Директору Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности администрации» (Калмыков Д.А.):

4.1. в срок до 01.04.2017 г. организовать заключение договоров на тушение лесных и торфяных пожаров на территории Камышловского городского округа с ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов»;

4.2. в срок до 10.04.2017г. организовать работы по устройству противопожарных разрывов в местах примыкания лесных массивов к районам жилых и хозяйственных построек.

5. Руководителям организаций, задействованных согласно плана тушения лесных пожаров на территории Камышловского городского округа в 2017 году обеспечить неукоснительное исполнение возложенных обязанностей.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Камышловские известия» и на официальном сайте в сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 И.о. главы

 Камышловского городского округа                                        А.В. Половников

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.