Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.03.2015 19:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении на территории Камышловского городского округа профилактической операции «БОМЖ»

  • Полное наименование:
    О проведении на территории Камышловского городского округа профилактической операции «БОМЖ»
  • Статусы:
    Информационный | Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Главы МО
  • № документа:
    113-Р
  • Дата принятия:
    04.03.2015
  • Дата
    размещ.:
    04.03.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение указания Главного управления МЧС России по Свердловской области от 13.02.2015 года № 113-2-1-5 «Об усилении профилактических мероприятий» и руководствуясь Уставом Камышловского городского округа, в целях снижения опасности пожаров с гибелью людей и обучения граждан требованиям пожарной безопасности на территории Камышловского городского округа:

1. Рекомендовать начальнику пожарной части 18/6 (Шевелев Р.В.) во взаимодействии с отделом надзорной деятельности   Камышловского городского округа,    Камышловского муниципального района, Пышминского городского округа Главного управления МЧС России по Свердловской области (Ракульцев А.А.), межмуниципальным отделом МВД России «Камышловский» (Шкаев В.Н.), обществом с ограниченной ответственностью «Всероссийское добровольное пожарное общество» (Бейтельмахер С.В.), обществом с ограниченной ответственностью «Городской управляющей компанией – Камышлов» (Турышев А.Г.), обществом с ограниченной ответственностью «Эстра-УК» (Карелин Б.И.) провести на территории Камышловского городского округа с 01.03.2015г. по 15.03.2015г. профилактическую операцию «БОМЖ», в рамках которой провести следующие мероприятия:

1.1. организовать и провести рейды по местам пребывания (проживания) граждан без определенного места жительства, в рамках рейда организовать разъяснительную работу о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасный период (под роспись);

1.2. с представителями перечисленных управляющих компаний и ТСЖ провести инструктажи о пожарной безопасности в жилых домах, особое внимание уделить вопросам обеспечения безопасности в частном секторе,  в чердачных и подвальных помещениях;

2. Начальнику отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации Камышловского городского округа Удалову А.В. направить представителям религиозных конфессий, расположенных  на территории Камышловского городского округа наглядную агитацию (памятки, листовки) по пожарной  безопасности для дальнейшего распространения данных материалов среди прихожан, обращая внимание, в первую очередь, на граждан без определенного места жительства.

3. Рекомендовать директору общества с ограниченной ответственностью «Городской управляющей компанией – Камышлов» Турышеву А.Г., директору общества с ограниченной ответственностью «Эстра-УК» Карелину Б.И. подготовить и направить в администрацию Камышловского городского округа предложения о возможности выделения помещений для проживания (нахождения) граждан без определенного места жительства в зимний период, принять меры к ограничению доступа посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения.

4. Директору муниципального унитарного предприятия «Камышловское топливное предприятие» Таусеневу Д.В. принять меры к ограничению доступа в колодцы, коллекторы, теплопункты и т.п. граждан без определенного места жительства.

5. О проделанной работе направить информацию на имя главы Камышловского городского округа не позднее 3-х дней после окончания мероприятия.

6. Контроль  исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Камышловского городского округа                                            М.Н.Чухарев

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.