Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.02.2017 21:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья, дождевых паводков в 2017 году

Автор: А.В. Половников,
и.о. главы Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья, дождевых паводков в 2017 году
  • Статусы:
    Гражданская оборона | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    117
  • Дата принятия:
    13.02.2017
  • Дата
    размещ.:
    13.02.2017

Файловое представление

117.doc(151,0 КБ)

Текстовое представление

Во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 31.01.2017 года № 80-РП «О мерах по подготовке и пропуску весеннего половодья, дождевых паводков в 2017 году», Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения жизнедеятельности населения и устойчивого функционирования организаций, руководствуясь Уставом Камышловского городского округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план мероприятий по пропуску весеннего половодья в 2017 году (прилагается).

2. Всем лицам, задействованным в выполнении Плана, указанного в п.1 настоящего постановления обеспечить выполнение мероприятий в части их касающейся.

3. Рекомендовать:

3.1. Руководителям предприятий, имеющим технику, необходимую для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением жилого  фонда:  пожарной части № 18/6 (Шевелев Р.В.); Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал Камышлов» (Британов К.Г.); муниципальное унитарное предприятие «Ресурсоснабжающая организация» (Бессонов Е.А.); общество с ограниченной ответственностью «Азурит Сервис» (Кудрявцев М.В.); общество с ограниченной ответственностью «Эстра-УК» (Карелин Б.И.) обеспечить ее постоянную готовность и ее представление по требованию председателя противопаводковой комиссии.

3.2. Конкурсному управляющему Муниципального унитарного предприятия «Водоканал Камышлов» (далее – МУП «Водоканал Камышлов») (Британов К.Г.) в срок до 01.03.2017 г. обеспечить наличие месячного запаса хлорсодержащих реагентов для обеззараживания воды хозяйственно-питьевого назначения, бытовых и промышленных стоков, усилить на весь период половодья контроль за качеством питьевой воды, за сбросом предприятиями загрязненных вод.

3.3. Начальнику   железнодорожной станции Камышлов (Лепустин П.А.) в срок до 15.03.2017 г. обеспечить вывоз снега из районов, прилегающих к железнодорожным путям в городской черте.

3.4. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности обеспечить вывоз снега с подведомственных территорий на временную площадку, очистку крыш зданий от снега и сосулек, очистку и промывку водопропускных труб и водосточных канав до 15.03.2017 года.

3.5. Главному государственному инспектору безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Камышловский» (Власов А.В.), на период интенсивного таяния снегов, установить постоянный контроль за состоянием автодорог на территории Камышловского городского округа, выдавать предписания руководителям, отвечающим за содержание дорог.

3.6. Жителям, проживающим в частном секторе обеспечить очистку крыш домов и хозяйственных построек, имеющие скаты на тротуары, обеспечить прочистку и промывку водопропускных труб и водосточных канав возле собственных домов.

3.7. Директору организации, занимающейся содержанием улично-дорожной сети (далее — УДС) в срок до 15.03.2017 г.: 

- провести обследование и прочистку водопропускных труб и водосточных канав; 

- обеспечить вывоз снега с территории города;

- очистить русло р. Камышловка от поваленных деревьев и мусора;

- о ходе выполнения мероприятий представлять информацию в противопаводковой комиссию еженедельно по понедельникам к 16.00 часам.

3.8.  Руководителям образовательных учреждений, имеющих общежития: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области "Камышловский педагогический колледж" (Кочнева Е.Н.); Государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования Свердловской области «Камышловское училище – интернат для инвалидов» (Мартьянов Е.Г.) быть в готовности, при необходимости (по дополнительному распоряжению) принять население из мест возможного затопления – сведения о возможностях (количестве мест под расселение) представить в срок до 20.03.2017 г. в противопаводковую комиссию Камышловского городского округа.

3.9. Директорам общество с ограниченной ответственностью «Городская Управляющая компания — Камышлов» (Турышев А.Г.), общество с ограниченной ответственностью «Эстра-УК» (Карелин Б.И.) в срок до 15.03.2017 г. обеспечить силами обслуживающих организаций очистку скатных крыш и водопропускных канав многоквартирных домов.

3.10. Населению Камышловского городского округа в период прохождения паводка не выходить на лед при пользовании пешеходными переходами через реку Пышма и реку Камышловка, соблюдать меры предосторожности.                                                                                                  

4.Опубликовать настоящее постановление в газете «Камышловские известия» и разместить на официальном сайте Камышловского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

И.о. главы

Камышловского городского округа                                               А.В.Половников

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.