Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

17.07.2017 15:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О получении и выдаче из запасов (резервов) материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств имущества гражданской обороны населению Камышловского городского округа и нештатным аварийно-спасательным формированиям при чрезвычайных ситуациях и в «особый период»

Автор: А.В. Половников,
и.о. главы Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    О получении и выдаче из запасов (резервов) материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств имущества гражданской обороны населению Камышловского городского округа и нештатным аварийно-спасательным формированиям при чрезвычайных ситуациях и в «особый период»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    678
  • Дата принятия:
    17.07.2017
  • Дата
    размещ.:
    17.07.2017

Файловое представление

678.doc(345,0 КБ)

Текстовое представление

В целях реализации Федерального закона от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне»(Собрание законодательства РФ от 16.02.1998 г. № 7, ст.799), постановления  Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 года № 804  «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», в рамках исполнения протокольных поручений заседания Совета общественной безопасности Свердловской области от 20.12.2016 года №4 Министерством общественной безопасности Свердловской области переработало с учетом требований руководящих документов МЧС России План распределения и выдачи средств индивидуальной защиты (далее СИЗ)  , руководствуясь Федеральным Законом № 131-ФЗ, приказа МЧС  России от 14.11.2008 года    №687, на основании письма Правительства Свердловской области от 11.01.2009 года № 02-09-1 «Об организации  и ведении гражданской обороны», в целях упорядочения и ведения гражданской обороны, в целях организованного и своевременного обеспечения населения и нештатных аварийно-спасательных формирований имуществом гражданской обороны для его использования в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Уутвердить план выдачи имущества гражданской обороны (прилагается).

2.Создать городской пункт выдачи имущества ГО на базе ООО «Эстра» (Карелин Б.И.) с местом дислокации ул.Энгельса,314а, для временного хранения имущества гражданской обороны из запасов (резервов) и его выдачи населению, нештатным аварийно-спасательным формированиям.             

3. Создать автотранспортную группу в составе 2 единиц техники и погрузочно-разгрузочной команды в количестве 6 человек для получения и вывоза имущества гражданской обороны со складов возложить на ООО «Эстра» (Карелин Б.И.) и ООО «КамТрансАвто» (Шабанов Н.А.).  Старшего группы назначить приказом по ООО «Эстра».

3.1. Определить место сбора автотранспортной группы на территории организации по адресу ул.К.Маркса, 56. Время сбора – «Ч» +2 часа с введением распоряжения на проведение первоочередных мероприятий 1 группы.

3.2. Выделить в ее состав для формирования автотранспортной группы:

 ООО «Эстра».  1 ед. техники, 5 чел.;

 ООО «КамТрансАвто», 1ед.техники, 1чел.

3.3. Получить на складе п. Буланаш, склад №1, ул. Строителей, 1 согласно накладным автотранспортной группе имущество гражданской обороны. Время прибытия на склад к «Ч» +7 час с введением распоряжения на проведение первоочередных мероприятий 1 группы. Полученное имущество доставить на городской пункт выдачи.

3.4. Возложить охрану городского пункта выдачи на МО МВД «Камышловский».

4. Организовать в соответствии с планом гражданской обороны города выдачу имущества гражданской обороны с городского пункта выдачи на объектовые и территориальные пункты.   

           5. Создать территориальные пункты выдачи СИЗ на базе ниже перечисленных предприятий, организаций и учреждений, для выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) населению:

-Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа №1» Камышловского городского округа (далее МАОУ «Школа №1» КГО) (Директор Крысанова А. Е.),

-МАОУ «Школа №3» КГО (Директор Юдина Л.В.),

-МАОУ «Школа №6» КГО (Директор Захарова Н. Н.).

      -Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Камышловская центральная районная больница» (далее ГБУЗ СО «Камышловская ЦРБ») (Главный врач Закачурина И.В.)

6. Назначить приказами по учреждениям (организациям) состав назначаемых команд (формирований) руководителю ООО «Эстра», директорам МАОУ «Школа №1» КГО, МАОУ «Школа №3» КГО, МАОУ «Школа №6» КГО, главному врачу ГБУЗ СО «Камышловская ЦРБ» и разработать необходимые документы по организации их работы в соответствии с методическими рекомендациями администрации Камышловского городского округа.

7. Разработать начальнику отдела ГО и ПБ администрации Камышловского городского округа (Удалову А.В.) необходимые документы по организации обеспечения населения, нештатных аварийно-спасательных формирований имуществом ГО и довести их до руководителей предприятий, организаций и учреждений.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

И.о. главы

Камышловского городского округа                                                А.В.Половников      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.