Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.01.2019 22:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Камышловского городского округа

Автор: А.В. Половников,
глава Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    О проведении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Камышловского городского округа
  • Статусы:
    Информационный | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    24
  • Дата принятия:
    24.01.2019
  • Дата
    размещ.:
    24.01.2019

Файловое представление

24.odt(25,8 КБ)

Текстовое представление

На основании Предложения в органы местного самоуправления о введении ограничительных мероприятия (карантина) главного государственного санитарного врача по Талицкому, Байкаловскому, Тугулымскому районам, города Камышлов, Камышловскому и Пышминскому районам от 21 января 2019 года и решения Штаба по координации взаимодействия служб и ведомств при проведении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на территории Камышловского городского округа от 24 января 2019 года, в целях недопущения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Камышловского городского округа, администрация Камышловского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить с 28 января 2019 года на территории Камышловского городского округа эпидемический период по гриппу, острым респираторным вирусным инфекциям и ввести в действие карантинные мероприятия.

2. Ввести на территории Камышловского городского округа с 28 января 2019 года до особого распоряжения:

в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Камышловского городского округа ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям.

в дошкольных учреждениях Камышловского городского округа не допускать в учреждения лиц, не привитых против гриппа (воспитанники и персонал учреждения), в том числе лиц по медицинским показаниям.

3. Приостановить на территории Камышловского городского округа проведение всех видов массовых культурных, спортивных и других мероприятий с участием детей;

4. Ограничить на территории Камышловского городского округа проведение мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях;

5. Руководителям общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Камышловского городского округа приостановить учебный процесс с 28 января 2019 года до особого распоряжения.

6. Администрации Камышловского городского округа информацию о приостановлении учебного процесса сообщить в Талицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

7. Руководителям дошкольных учреждений Камышловского городского округа провести дополнительные противоэпидемические мероприятия:

контролировать соблюдение температурного режима в дошкольных учреждениях;

в очагах гриппа и ОРВИ ежедневно в течении 7 дней после изоляции последнего больного гриппом и ОРВИ проводить осмотры детей, общавшихся с больным, с обязательной термометрией 2 раза в день и осмотром зева.

для персонала групп с установленным медицинским наблюдением соблюдение масочного режима со сменой масок каждые 3-4 часа работы.

не допускать к работе с детьми персонал с признаками гриппа и ОРВИ;

проводить экстренную неспецифическую профилактику в организованных коллективах детей и персонала.

организовать проведение комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, предусматривающих обязательное обеззараживание посуды, воздуха и поверхностей в помещениях с использованием эффективных при вирусных инфекциях дезинфицирующих средств и методов, разрешенных к применению, а так же влажную уборку и проветривание помещений.

не принимать детей, отсутствующих в период неблагополучия и не переводить детей в другие коллективы.

8. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ СО «Камышловская центральная районная больница» Закачуриной И.В. обеспечить:

амбулаторно-поликлиническое обслуживание населения преимущественно на дому

функционирование фильтра при входе в учреждение с разделением потоков соматических больных и больных с симптомами гриппа и ОРВИ;

обязательную госпитализацию больных с тяжелой клинической картиной и нетипичным течением гриппа и ОРВИ, больных из учреждений с круглосуточным пребыванием, а также лиц, проживающих в общежитиях.

регистрацию больных гриппом и ОРВИ по предварительным диагнозам и передачу информации о количестве заболевших за предыдущий день ежедневно в Талицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

контроль концентрации дезинфицирующих средств в рабочих растворах.

увеличение кратности дезинфицирующих обработок палат, коридоров, кабинетов и мест общего пользования.

9. Руководителям учреждений, предприятий и индивидуальным предпринимателям независимо от организационно-правовой формы собственности Камышловского городского округа обеспечить:

недопущение присутствия в организованном коллективе сотрудников с признаками острых респираторных вирусных инфекций.

соблюдение температурного режима, режима проветривания, масочного режима персоналом, связанным с обслуживанием населения, проведение текущей дезинфекции в помещениях;

использование для обеззараживания воздуха на объектах бактерицидных облучателей.

дезинфекцию рабочих мест, в том числе телефонных аппаратов, клавиатуры компьютера, копировально-множительной техники и других рабочих поверхностей.

10. Заместителю главы администрации Камышловского городского округа А.А.Соболевой проводить заседания оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ на территории Камышловского городского округа не реже 1 раза в неделю.

11. Опубликовать настоящее постановление в газете «Камышловские известия» и на сайте Камышловского городского округа.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Камышловского городского округа А.А.Соболеву.

Глава Камышловского городского округа А.В. Половников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.