Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.03.2019 12:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении на территории Камышловского городского округа режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

Автор: А.В. Половников,
Глава Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    О введении на территории Камышловского городского округа режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»
  • Статусы:
    Гражданская оборона | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    291
  • Дата принятия:
    30.03.2019
  • Дата
    размещ.:
    30.03.2019

Файловое представление

291.docx(24,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законами от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69- ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», законом Свердловской области от 27.12.2004г. № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камышловского городского округа от 30.03.2019 года № 3, в связи с затоплением и остановкой работы канализационной насосной станции по улице Пролетарской, 40 Камышловского городского округа и в целях организации и проведения работ по защите населения и территорий, администрация Камышловского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. С 21.00 30.03.2019 года ввести режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» на территории Камышловского городского округа и установить местный уровень реагирования.

2. Назначить руководителем работ по предупреждению возникновения и развития чрезвычайной ситуации, координации действий сил и средств, первого заместителя главы Камышловского городского округа Бессонова Е.А.

3. Ввести в действие План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Границей территории, на которой может возникнуть чрезвычайной ситуации определить территорию Камышловского городского округа.

5. Для предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации на территории Камышловского городского округа привлечь аварийные бригады

организаций: МУП «Водоканал Камышлов», МУП «Теплоснабжающая организация».

6. Руководителю работ по предупреждению возникновения и развития чрезвычайной ситуации, координации действий сил и средств, первому заместителю главы Камышловского городского округа Бессонову Е.А.

- с 21.00 30.03. 2019 года организовать непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, прогнозировать предупреждение возникновения и развития чрезвычайной ситуации и её последствия;

- организовать работы по предупреждению возникновения и развития чрезвычайной ситуации и всестороннему обеспечению действий сил и средств единой системы;

- организовать непрерывный сбор, анализ и обмен информацией об обстановке в зоне режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» и в ходе проведения работ по ее ликвидации;

- организовать и поддерживать непрерывное взаимодействие организаций по вопросам предупреждения возникновения и развития чрезвычайной ситуации и их последствий;

- к 19.00 31.03. 2019 года уточнить численность населения с учетом пола, возрастного состава, количество объектов различных отраслей экономики, в том числе предприятий торговли, питания, баз и складов снабжения, автотранспортных предприятий, жилых домов, линий электропередач, линий коммуникаций и связи, попадающих в зону режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» .

7. Начальнику спасательной службы обеспечения связи гражданской обороныКузьминых Ю.В., к 21.00 30.03. 2019 года проверить организацию системы оповещения и информирования населения, попадающего в зону режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», и быть в готовностиобеспечить бесперебойную и устойчивую связь председателя КЧС и ОПБ со всеми должностными лицами в соответствии со схемой организации связи.

- оповестить руководителей организаций, а также население о возникновении режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»;

8. Начальнику спасательнойслужбы обеспечения охраны общественного порядка гражданской обороны Черевко С.П. с 10.00 31.03. 2019 года быть в готовности обеспечить соблюдение общественного порядка, принять меры по обеспечению сохранности в зоне режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» личного имущества граждан.

9. Начальнику спасательной службы медицинского обеспечения гражданской обороны Закачуриной И.В. с 10.00 31.03. 2019 года быть в готовности обеспечить оказание медицинской помощи пострадавшим в зоне режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» и последующее их лечение в стационарных лечебных учреждениях.

10. Начальнику спасательной службы коммунально-технического обеспечения гражданской обороны Бессонову Е.А. выделить автотранспорт для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ в зоне режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», согласно поданным заявкам, обеспечить его бесперебойную работу до полного завершения аварийно-спасательных и восстановительных работ.

11. Начальнику Камышловского РКЭС ГУП СО «Облкоммунэнерго» Клементьеву А.Ю. с 10.00 31.03. 2019 года быть в готовности организовать безаварийное отключение электро- и газоснабжение объектов, попавших в зону режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

12. Рекомендовать руководителям организаций, задействованных в ликвидации режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» на территории Камышловского городского округа быть в готовности с 21.00 30.03. 2019 года:

- выполнить работы по ликвидации аварии на канализационной насосной станции по улице Пролетарской, 40 за счет средств МУП «Водоканал Камышлов»;

- выделить технику и рабочих в объемах, предусмотренных оперативными планами привлечения нештатных формирований (команд).

13. Заместителю главы Камышловского городского округа Соболевой А.А. к 10.00 05.04. 2019 года подготовить пункты временного размещения;

14. Начальнику отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации Камышловского городского округа Удалову А.В.:

- Организовать ежедневный анализ обстановки.

- Организовать взаимодействие спасательных служб гражданской обороны Камышловского городского округа и организаций задействованных для ликвидации аварий.

14.Опубликовать настоящее постановление в газете «Камышловские известия» и подлежит размещению на официальном сайте Камышловского городского округа в информационно­-телекоммуникационной сети «Интернет».

15. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

Камышловского городского округа А.В. Половников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.