Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.05.2019 16:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и проведении ежегодных учебных сборов с гражданами допризывного возраста Камышловского городского округа в 2019 году

Автор: А.В. Половников,
Глава Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    Об организации и проведении ежегодных учебных сборов с гражданами допризывного возраста Камышловского городского округа в 2019 году
  • Статусы:
    Информационный | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    465
  • Дата принятия:
    27.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    27.05.2019

Файловое представление

465.docx(23,4 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», распоряжения Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010 года № 134-р «О Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года», Приказа Министерства Обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года № 96/134 «Об утверждении инструкции об организации письмом Министерства образования Российской Федерации от 4 мая 2001 года № 457/13-13 «О порядке проведения учебных сборов в образовательных организациях, реализующих программу среднего (полного) общего образования по курсу ОБЖ (ОВС)», администрация Камышловского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Комитету по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа (Мишенькина А.А.), совместно с военным комиссариатом города Камышлов, Камышловского и Пышминского районов (Микушин М.Ю.):

- Организовать и провести учебные сборы учащихся допризывного возраста общеобразовательных организаций Камышловского городского округа на базе учебных организаций с 3 по 7 июня 2019 года (по согласованию); занятия по огневой подготовке провести на базе войсковой части 31612, дислоцированной в п/о Порошино Камышловского района Свердловской области, в период 7 июня 2019 г. (по согласованию).

- Разработать в срок до 27.05.2019 года программу проведения учебных сборов.

- Назначить:

коменданта учебных сборов,

руководителей занятий из числа преподавателей курсов ОБЖ (10-11 классов) образовательных учреждений города.

- Обеспечить:

питание участников сборов,

организованную доставку учащихся к месту проведения учебных сборов и обратно.

- Ответственность за жизнь и безопасность участников учебных сборов несет комендант сборов (руководитель-преподаватель курса ОБЖ – старший группы от образовательного организации).

- Обеспечить финансирование учебных сборов за счет образовательных организаций.

2. Рекомендовать:

1) Директору ГАПОУ СО «Камышловский гуманитарно-технологический техникум» Бочкаревой Е.Е. (по согласованию), директору ГАПОУ СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта» Потаповой З.А. (по согласованию), директоруГБПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» Кочневой Е.Н. (по согласованию):

- Организовать и провести учебные сборы учащихся допризывного возраста образовательной организации профессионального образования Камышловского городского округа на базе в/ч 75485, дислоцированной в г. Камышлов Свердловской области с 3 по 7 июня 2019 года (по согласованию);

- Организовать и провести на базе войсковой части 31612 (п/о Порошино Камышловского района Свердловской области) совместно с представителями войсковой части занятия по огневой подготовке в течении одного учебного дня 7 июня 2019 года.

- Разработать в срок до 27.05.2019 года программу проведения учебных сборов.

- Назначить руководителей занятий из числа преподавателей курсов ОБЖ.

- Обеспечить питание участников учебных сборов.

- Обеспечить организованную доставку учащихся к месту проведения учебных сборов и обратно.

- Ответственность за жизнь и безопасность участников учебных сборов несет начальник учебных сборов (руководитель-преподаватель курса ОБЖ – старший группы от образовательной организации).

- Обеспечить финансирование учебных сборов за счет образовательных организаций профессионального образования.

2) ВриО Начальника МО МВД России «Камышловский» подполковнику полиции Кириллову А.А.:

- Организовать сопровождение автоколонны с учащимися к месту проведения учебных сборов в в/ч 31612 7 июня 2019 года (по согласованию) .

- Обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения во время проведения занятий по выполнению начального упражнения из АК – 74 на войсковом стрельбище в/ч 31612 с участниками учебных сборов (по согласованию).

3) Военному комиссару города Камышлов, Камышловского и Пышминского районов Микушину М.Ю.:

- Оказать помощь образовательным организациям и комитету по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа в организации и проведении учебных сборов.

- Оказать помощь участникам учебных сборов в подготовке и проведении занятия по выполнению начального упражнения из АК – 74 на войсковом стрельбище в/ч 31612.

- Провести с преподавателями – организаторами курса ОБЖ (ОВС) инструкторско-методическое занятие.

4) Руководителям учреждений, организаций, предприятий освободить от учебы граждан подлежащих прохождению учебных сборов на время, необходимое для участия в занятиях и обеспечить их явку в военный комиссариат города Камышлов, Камышловского и Пышминского районов в дни и часы проведения учебных сборов.

5) Главному редактору газеты «Камышловские известия» Озорнину В.С., директору ООО «КАМ ТВ» Литвинчук Е.Н. осветить проведение учебных сборов в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава

Камышловского городского округа А.В. Половников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.