Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.08.2019 13:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении примерных программ обучения работающего и неработающего населения и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований Камышловского городского округа в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

Автор: Е.А. Бессонов,
И.о. главы администрации Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    Об утверждении примерных программ обучения работающего и неработающего населения и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований Камышловского городского округа в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций
  • Статусы:
    Гражданская оборона | Проект
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    743
  • Дата принятия:
    19.08.2019
  • Дата
    размещ.:
    19.08.2019

Файловое представление

743.docx(68,6 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с требованиями федеральных законов от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлений Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 2 ноября 2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», Постановления Правительства Свердловской области от 11 марта 2012 г. № 237-ПП «Об организации подготовки и обучения населения Свердловской области в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях исполнения Методических рекомендацийоб организации подготовки по гражданской обороне в организациях, расположенных на территории Свердловской области (письмо министерства общественной безопасности Свердловской области от 09.07.2018 года № 25-01-81/4019), администрация Камышловского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1) Примерную программу обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций (приложение №1);

2) Рекомендуемую тематику для проведения занятий с неработающим населением (приложение № 2);

3) Примерную программу обучения личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (приложение № 3);

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, руководителям образовательных учреждений Камышловского городского округа:

1) Разработать на подведомственных объектах программы обучения работающего и неработающего населения и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

2) При организации работы по обучению населения и руководящего состава гражданской обороны руководствоваться программами обучения в объеме и тематике рекомендуемой программами, указанными в пункте 1 настоящего постановления.

3) Назначить на подведомственных объектах своими приказами лиц ответственных за организацию и проведение обучения, копии приказов представить в администрацию Камышловского городского округа через начальника отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации Камышловского городского округа Удалова А.В. в срок до 20.10.2019 года.

3. Постановление главы Камышловского городского округа от 03.10.2013 года № 1783 «Об утверждении примерных программ обучения работающего и неработающего населения и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований Камышловского городского округа в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» считать утратившими силу.

4. Опубликовать данное постановление в газете «Камышловские известия» и разместить на официальном сайте Камышловского городского округа в сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Камышловского городского округа Е.А. Бессонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.