Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.12.2019 17:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении мероприятий по предотвращению распространения кори на территории Камышловского городского округа

  • Полное наименование:
    О проведении мероприятий по предотвращению распространения кори на территории Камышловского городского округа
  • Статус:
    Информационный
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    1080
  • Дата принятия:
    13.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    13.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

На основании Предложения в органы местного самоуправления о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению распространения кори на территорииКамышловского городского округа Территориального отдела в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, городе Камышлов Камышловском и Пышминском районам от 12 декабря 2019 года и решения заседания межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии на территории Камышловского городского округаот 13 декабря 2019 года,в целях недопущения распространения кори на территории на территории Камышловского городского округа, администрация Камышловского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить с 13 декабря 2019 года на территории Камышловского городского округа эпидемиологически неблагополучный период по кори и ввести в действие карантинные мероприятия до особого распоряжения.

2. Ограничить количествопроведения всех видов массовых, культурных, спортивных и других мероприятий с участием детей на территории Камышловского городского округа.

3. Руководителю Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Камышловская детская школа искусств №1» приостановить образовательный процесс с 13 декабря 2019 года до особого распоряжения.

4. Руководителям общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования Камышловского городского округа обеспечить:

временный отказ в посещении обучающимся и воспитанникам в приеме в муниципальные общеобразовательные организации, муниципальные дошкольные образовательные организации, муниципальные организации дополнительного образования, учреждения культуры при отсутствии документально подтвержденных сведений о наличии прививки против кори;

отстранение от работы сотрудников общеобразовательныхучреждений, дошкольных учреждений и учреждений культуры, не привитых против кори, на основании пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

отказ в выезде организованных групп детей за пределы Камышловского городского округа при отсутствии документально подтвержденных сведений о наличии прививки против кори.

5. Рекомендовать руководителям государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Свердловской области "Камышловское профессиональное училище — интернат для инвалидов", государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Камышловский педагогический колледж», государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Камышловский гуманитарно-технологический техникум", государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области "Камышловский техникум промышленности и транспорта" обеспечить:

проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению распространения кори, в том числе:

временный отказ обучающимся в приеме в образовательные организации и гражданам в посещении указанных организаций при отсутствии документально подтвержденных сведений о наличии прививки против кори;

отстранение от работы сотрудников образовательных организаций, не привитых против кори, на основании пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

6. Рекомендовать государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Камышловская центральная районная больница» обеспечить контроль за:

соблюдением в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Камышловская центральная районная больница» требований санитарного законодательства Российской Федерации по профилактике заболеваемости населения корью;

подготовкой госпитальной, лабораторно-диагностической базы для качественного и своевременного обеспечения лечебного процесса;

временным отстранением от работы с больными инфекционными заболеваниями сотрудников ГБУЗ СО «Камышловская ЦРБ» при отсутствии у них документально подтвержденных сведений о наличии прививки против кори;

уточнение данных прививочного анамнеза по кори или сведений о ранее перенесенном заболевании корью при оказании гражданам, обратившимся в ГБУЗ СО «Камышловская ЦРБ»; информирование граждан о необходимости вакцинации против кори в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок;

осуществлением дополнительных мер по выявлению среди всех слоев населения граждан, не болевших и не привитых против кори, и по их вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок;

организацией работы по информированию населения о мерах профилактики кори и преимуществах иммунопрофилактики;

организацией работы иммунологической комиссии по пересмотру медицинских отводов от вакцинации против кори.

7.Администрации Камышловского городского округа информацию о приостановлении учебного процесса сообщить в Талицкий отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

8. Руководителям учреждений, предприятий и индивидуальным предпринимателям независимо от организационно-правовой формы собственности Камышловского городского округаорганизовать проведение в организациях, учреждениях, на предприятиях санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению распространения кори.

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Камышловские известия» и на сайте Камышловского городского округа.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Камышловского городского округа А.А.Соболеву.

Глава Камышловского городского округа А.В.Половников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.