Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.04.2020 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа в 2020 году

Автор: А.В. Половников,
Глава Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа в 2020 году
  • Статусы:
    Жилищно-коммунальное хозяйство | Информационный | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    241
  • Дата принятия:
    09.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    09.04.2020

Файловое представление

241.docx(41,0 КБ)

Текстовое представление

В целях повышения уровня благоустройства, санитарного состояния территории Камышловского городского округа, руководствуясь «Генеральной схемой очистки территории Камышловского городского округа» утвержденную постановлением главы Камышловского городского округа от 27.02.2018 года № 186, в соответствии с «Правилами благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории Камышловского городского округа», утверждёнными решением Думы Камышловского городского округа от 21.02.2018 № 225, Уставом Камышловского городского округа, администрация Камышловского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести:

1.1. Месячник по благоустройству и санитарной очистке территории Камышловского городского округа с 01 по 30 апреля 2020 года.

1.2. Общегородской субботник по санитарной очистке территории Камышловского городского округа, посвященный празднованию Дня Весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной Войне с 23 по 30 апреля 2020 года.

2. Утвердить:

2.1. штаб по организации проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Камышловского городского округа (Приложение № 1);

2.2. Перечень автобусных остановок, закрепленных за предприятиями и учреждениями города Камышлов (Приложение № 2);

2.3. Перечень памятников, закрепленных за предприятиями и учреждениями города Камышлов (Приложение № 3);

2.4. Перечень улиц и территорий, закрепленных за предприятиями и организациями города Камышлов (Приложение № 4);

2.5. Перечень ответственных лиц администрации Камышловского городского округа (Приложение № 5).

3. Поручить штабу по организации и контролю за проведением месячника:

3.1. Привлекать к организации и проведению месячника организации всех форм собственности, а также учащихся, студентов, население.

3.2. Координировать работу по проведению месячника.

3.3. В период с 20 апреля по 10 мая 2020 года осуществлять еженедельное обследование по соблюдениюПравилблагоустройства, обеспечения санитарного содержания территории Камышловского городского округа», утверждённых решением Думы Камышловского городского округа от 21.02.2018 № 225.

3.4. Работу штаба начать с 15 апреля 2020 года, заседания штаба проводить еженедельно в период проведения месячника.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений города (всех форм собственности), индивидуальным предпринимателям, населению принять активное участие в проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Камышловского городского округа, путем проведения субботника на собственных территориях, прилегающих территориях (до проезжей части дорог), а также территориях, закрепленных настоящим постановлением.

5. Рекомендовать управляющим компаниям (общество с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания – Камышлов» Карелин С.Б., общество с ограниченной ответственностью «Эстра-УК» Карелин Б.И., общество с ограниченной ответственностью «Камышловская управляющая компания» Ахметова О.В.), товариществам собственников жилья, осуществляющим управление и содержание жилищного фонда:

5.1. организовать работу по уборке придомовых территорий с привлечением жителей домов и обеспечением инструментом и материалом для уборки. Обратить особое внимание на уборку внутриквартальных дорог и тротуаров общего пользования на территориях многоквартирных домов. Произвести санитарную стрижку деревьев и кустарников, убрать отсев и мусор;

5.2. в срок до 15 апреля 2020 года представить график проведения вывозки мусора с территорий жилых микрорайонов. График опубликовать в газете «Камышловские известия» и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Камышловского городского округа http\\:gorod-kamyshlov.ru;

5.3. представить в администрацию Камышловского городского округа список закрепленных приказом ответственных лиц – работников управляющих компаний, обслуживающих организаций за проведением месячника по благоустройству и санитарной очистке, субботника по жилым микрорайонам.

6. Первому заместителю главы администрации Камышловского городского округа Бессонову Е.А.:

6.1. организовать работу с председателями уличных комитетов Камышловского городского округа;

6.2. организовать работу с ответственными лицами администрации Камышловского городского округа и Думы Камышловского городского округа по закрепленным территориям;

6.3. составить совместно с председателями уличных комитетов, управляющими компаниями график вывоза мусора. График представить на заседание штаба 15 апреля 2020 года.

7. Директору муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа» Фадееву Д.Ю.:

7.1. принять меры по обеспечению своевременной вывозки мусора после общегородского субботника. Принять меры для недопущения возгорания мусорных куч;

7.2. обеспечить своевременную уборку территории объектов, расположенных на общественных территориях, территорию Центральной площади, центрального городского сквера, ул. К. Маркса до и после проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной Войне;

7.3. обеспечить выполнение работ по уборке территорий мест захоронения в срок до 07 мая 2020 года.

8. Председателю комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации Камышловского городского округа Михайловой Е.В. организовать работу с собственниками торговых павильонов, с которыми заключены договоры на право размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на остановочных комплексах в части исполнения договорных обязательств по благоустройству и санитарному содержанию объекта аренды.

9. Рекомендовать предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям собранный мусор вывозить за счет собственных средств.

10. Рекомендовать начальнику пожарной части — 18/6 государственного казенного пожарно–технического учреждения Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 18» Губину А.А. обеспечить меры пожарной безопасности при проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа.

11. Начальнику отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации Камышловского городского округа Удалову А.В. активизировать работу по пропаганде мероприятий пожарной безопасности в местных средства массовой информации.

12. Рекомендовать главному редактору газеты «Камышловские известия» Озорнину С.В., директору общества с ограниченной ответственностью «Камышловское телевидение» Литвинчук Е.Н. обеспечить мониторинг прохождения месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Камышловского городского округа.

13. Данное постановление опубликовать в газете «Камышловские известия» и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Камышловского городского округа.

14. Контроль исполнения данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Камышловского городского округа Бессонова Е.А.

Глава

Камышловского городского округа А.В. Половников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.