Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.08.2020 12:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении связи и оповещения о пожаре населения Камышловскогогородского округа

Автор: А.В. Половников,
глава Камышловского городского округа.
  • Полное наименование:
    Об обеспечении связи и оповещения о пожаре населения Камышловскогогородского округа
  • Статусы:
    Информационный | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    513
  • Дата принятия:
    06.08.2020
  • Дата
    размещ.:
    06.08.2020

Файловое представление

513.docx(47,0 КБ)

Текстовое представление

В целях защиты населения и территории Камышловского городского округа от пожаров, осуществления своевременного и оперативного оповещения о пожаре населения и подразделений Государственной противопожарной службы, реализации полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, во исполнение федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с требованиями федеральных законов от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», руководствуясь Уставом Камышловскогогородского округа, администрация Камышловского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок обеспечения связи и оповещения населения в границах территории Камышловского городского округа и подразделений Государственной противопожарной службы, дислоцирующихся на территории Камышловского городского округа , о пожаре (Приложение № 1).

2. Определить Единую дежурно-диспетчерскую службу Камышловского городского округа (далее-ЕДДС), ответственной по оповещению населения городского округа о возникновении, либо возможном возникновении техногенных и природных пожаров на территории Камышловского городского округа.

3. РуководителюЕДДС (Кузьминых Ю.В.), организовать проведение проверок работоспособности оповещения Камышловского городского округа:

- техническое состояние оборудования — ежедневно;

- проверка сирен С-40 — не реже одного раза в месяц с составлением отчета.

4. Рекомендовать руководителям радиовещательных и телевизионных организаций, независимо от форм собственности, осуществлять на безвозмездной основе содействие в информировании населения об угрозах возникновения пожаров дикторами из студий вещания, а также посредством подачи текстовых сообщений по каналам трансляций, в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

5. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности, расположенных на территории Камышловского городского округа, организовать создание и обеспечить содержание в исправном состоянии систем оповещения рабочих и служащих, при угрозе возникновения и (или) возникновении пожаров. При наличии угрозы возникновения и (или) возникновении пожара обеспечить оповещение рабочих и служащих подведомственных организаций посредством использования звуковых сигналов или передачи речевого сообщения по громкоговорящей связи.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете «Камышловские известия» иразместить на официальном сайте Камышловского городского округа.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Камышловского городского округа Бессонова Е.А.

Глава

Камышловского городского округа А.В. Половников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.