Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

23.08.2016 14:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание "Круглого стола"

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: Отдел информации МБУ "КБО". 

В Камышлове состоялся «круглый стол» на тему «Открытость и гласность – основные принципы избирательной кампании». За одним общим столом кандидаты в депутаты Думы КГО 7 созыва высказали свое мнение по данному вопросу. 

В работе «круглого стола» приняли участие почетный гражданин Камышлова Виктор Рублев, который был куратором данной встречи, кандидаты в депутаты Думы КГО 7 созыва, общественники и предстатели СМИ города.  Открывая мероприятие, Виктор Аркадьевич отметил, что открытые и свободные выборы являются важнейшей составляющей демократического правового государства и сильного гражданского общества, основной формой волеизъявления народа, участия граждан в управлении делами государства и общества.

В ходе мероприятия подчеркивалось, что обеспечение в соответствии с законодательством прозрачности и открытости избирательного процесса – одно из ключевых требований подготовки и проведения выборов в представительные органы власти. Каждый из участников встречи смог высказать свое мнение по заданной теме.

Особое внимание участников «круглого стола» было уделено предвыборной агитации, являющейся важным этапом избирательной кампании. Законодательством предусмотрены различные виды, формы и методы предвыборной агитации. Могут проводиться дискуссии, пресс-конференции, интервью, выступления в СМИ представителей политических партий и кандидатов в депутаты, встречи с избирателями. До избирателей доводится информация о предвыборных платформах политических партий, кандидатов в депутаты. В целом, мероприятие прошло в форме открытого диалога, конструктивного обмена мнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.