Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся 2-го курса юридического факультета КГТТ посетили отдел полиции

Автор: МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено МО МВД России «Камышловский». 

23 сентября 2016 года студенты 2 курса юридического факультета Камышловского гуманитарно-технологического техникума (КГТТ) посетили межмуниципальный отдел МВД России «Камышловский». Экскурсия была организована отделом полиции совместно с Общественным советом при МО Цель мероприятия – познакомить будущих юристов с деятельностью основных служб полиции.

Экскурсию для ребят проводил заместитель начальника полиции МО подполковник полиции Юрий Николаевич Хмелев. Знакомство с деятельностью полиции началось с дежурной части, куда круглосуточно поступают звонки и личные заявления о правонарушениях административного и уголовного характера, по которым организуются и проводятся проверки для установления квалифицирующих признаков противоправного деяния. Были разъяснены и основания задержания лиц, совершивших нарушения уголовного или административного законодательства.

В ходе экскурсии студенты были ознакомлены со спецификой работы следователей и сотрудников уголовного розыска. Также ребята посетили изолятор временного содержания.

На территории содержания служебных собак оборудован городок для дрессировки и тренировки. На вопросы ребят об особенностях кинологической службы ответил инспектор кинологической группы лейтенант полиции Виктор Федорович Хрушков, который рассказал также о содержании собак, и об их успехах в работе.

В завершении мероприятия студенты посетили  отделение вневедомственной охраны, где им продемонстрировали средства индивидуальной защиты (резиновая палка, наручники и так далее), бронежилеты, защитные шлемы. Ребятам была предоставлена возможность ощутить на себе тяжесть бронежилета и шлема, чем они с удовольствием воспользовались.

По окончании экскурсии студенты признались, что прошедший день подарил им новый и интересный опыт. Некоторые даже задумались о том, чтобы в будущем пополнить ряды правоохранителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.