Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.06.2016 16:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасное колесо

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено Л. Саласкевич, инспектором ГИБДД,

В Камышловском районе уже стало традицией организовывать и проводить соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо» в рамках летней оздоровительной кампании. 

В этом году с теплотой и радушием приняли участников соревнований коллектив Никольской школы, огромную помощь в подготовке и проведении мероприятия оказали волонтеры из числа старшеклассников, которые сопровождали команды на этапах. На торжественное открытие построились 10 команд, в каждой команде 4 участника: 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 10-12 лет. Поприветствовали участников соревнования хозяева школы, Глава Восточного сельского поселения Марущак Анатолий Николаевич, представители управления образования Камышловского муниципального района. Каждая команда представила себя, сказали слова приветствия своим соперникам, далее были представлены члены жюри и проведена жеребьевка. Переживали и волновались участники соревнований, их руководители, но не меньше переживали и хозяева школы, т.к. впервые организовывали массовое детское мероприятие районного масштаба, готовиться они начали с марта месяца, и к открытию летнего лагеря все уже было готово. Молодцы!

Соревнования состояли из 5 этапов. Ребята показали блестящее знание Правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, прошли «Школу выживания», где решали сюжетные задачи,  продемонстрировали навыки вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной препятствиями площадке.

Переживали участники соревнований, их руководители, но не меньше переживали и хозяева школы, т.к. впервые организовывали массовое детское мероприятие районного масштаба, готовиться они начали с марта месяца, и к открытию летнего лагеря все уже было готово.

Данное мероприятие способствует профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде здорового образа жизни в целом, закреплению знаний Правил дорожного движения, воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

При подведении итогов места распределились следующим образом: 1 место – МКОУ Ожгихинская СОШ, 2 место – МКОУ Скатинская СОШ, 3 место – МКОУ Баранниковская СОШ. Все участники получили грамоты, а победители еще и сертификаты от магазина «Марина».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.