Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная дорога

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено Л. Саласкевич.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории в период с 12 по 14 сентября 2016 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленная на пресечение нарушений ПДД пешеходами. 

За период проведения сотрудниками ГИБДД было выявлено 231 нарушение ПДД, из них в отношении пешеходов составлено 138 административных материалов, удавлено 27 пешеходов с проезжей части с проведением профилактических бесед, привлечено к административной ответственности 27 водителей за непредоставление преимущества пешеходам в движении, за нарушение правил проезда пешеходных переходов – 15 водителей, выявлено 3 факта управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения. 

Из-за грубых нарушений правил дорожного движения в сентябре 2016 года в Камышловском районе произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних детей-пассажиров, в которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом произошли на а/д Екатеринбург – Тюмень, в одном из них погиб пешеход.

Превращение машины из средства передвижения в средство угрозы для жизни происходит повсеместно и довольно быстрыми темпами.  Причем надо отметить, что автомобили становятся опасными человеку в силу его же недисциплинированности, как водителя, так и пешехода. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.