Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с неформальной занятостью

Автор: Отдел информации МБУ «КБО».

Фото: https://yandex.10&rpt.

В Камышловском городском округе, как и во всех муниципалитетах Свердловской области организована работа по снижению неформальной занятости населения и легализации заработной платы, работает "Телефон доверия" и "Почта доверия" по фактам неформальной занятости, с которыми камышловцы столкнулись в процессе взаимодействия с работодателями нашего округа.

Постановлениями Главы Камышловского ГО создана «Рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды» и утвержден «План мероприятий по снижению неформальной занятости по Камышловскому городскому округу».

Если Ваши отношения с работодателем не оформлены, если работодатель отказывается заключать с Вами трудовой договор, либо в официальной отчетности отражена лишь часть Вашей фактической зарплаты – Вы стали жертвой практики выплаты «серой» зарплаты. Соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, Вы тем самым соглашаетесь на следующие риски:

- не получить заработную плату в случае любого конфликта с начальником;

- не получать отпускные;

- не получать в полном объеме оплату листка нетрудоспособности;

- полностью лишиться социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением, рождением ребенка и прочими ситуациями;

- кроме того, с Вашей зарплаты не будут в полном объеме осуществляться пенсионные начисления.

Сообщить о фактах работы в организациях или у индивидуальных предпринимателей без оформления трудовых отношений, или по выплате «серой» зарплаты можно через электронную "Почта доверия", по ссылке на электронный адрес kamish@mail.epfr.ru.

В рамках работы «Почты доверия» проводится анонимное анкетирование по фактам выплат «серых» зарплат и приема на работу без оформления трудовых отношений. Заполненные анкеты можно опустить в ящики «Почты доверия», установленные в Управлении Пенсионного фонда России, Центре занятости, ИФНС.

"Телефоны доверия" установлены:

- в ГУ Управления Пенсионного фонда (34375) 2-09-12;

- в ГКУ «Камышловский центр занятости» (34375) 2-49-01.

Все эти мероприятия проводятся с целью снижения неформальной занятости в нашем округе, легализации заработной платы и повышения собираемости страховых взносов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.