02.11.2017 11:37 Четверг
Категория:
Обращение №15264
-
ID:15264
-
Статус:дан ответ
-
Социальное положение:Пенсионер
-
Возраст:60 и старше
-
Образование:Среднее профессиональное (техникум, колледж)
Текст обращения
Заявление
Я, гражданка Российской Федерации, родившаяся в Камышлове, проработавшая в органах электросвязи вместе с мужем Никифоровым Г.С. 90 лет (орденоносец), на старости лет лишена конституционного права пользоваться услугами:
- медицинской и скорой помощи;
- газовой службы (баллон);
- подвоза дров, мебели, материалов;
- вывоза мусора;
- пользования личным гаражом.
В августе месяце подъезд к домам №№ 10 и 12 по ул. Московской заблокирован. Перенос знака "Дети" проблемы не решает. Грузовые машины могут двигаться только по тротуару, где расположены развилки отопления и воды в детсад №12. Идет третий месяц.
Оба дома - деревянные, постройки 1904 и 1906 гг.. Общедомовые хозпостройки разрушились, во дворе груды железа, бревен, досок. По Московской, 10 идет разбор старого жилья для постройки нового дома. Из-за отсутствия подъездной дороги вывезти хлам и привезти стройматериалы возможности нет. Работы остановлены.
Ваша прямая обязанность - обеспечение подъездной дороги к домам жилого сектора. 3 месяца прошло с первого заявления, а дело с места не сдвинулось. Загромождение придомовой территории создало угрозу пожарной безопасности, нарушений пунктов 1,2 Камышловской ГПС (1. "Очищение придомовой территории от мусора, хлама и т.д.", 2."Отсутствие подъезда к домам ГПС").
Я убедительно Вас прошу оборудовать подъезд к домам по ул. Московская 10 и 12.
Никифорова Н.И.
Текст ответа
Уважаемая Нина Ивановна!
В ответ на Ваше обращение администрация Камышловского городского округа сообщает:
- по вопросу ликвидации пешеходного ограждения у МАДОУ «Детский сад №12» КГО, по ул. Московская, г. Камышлов – пешеходные ограждения установлены в соответствии: с поручением Президента Российской Федерации от 20.02.2015 № Пр-287 по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения (реализация национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений); с изменениями внесенными в государственный стандарт ГОСТ Р 52289-2004, регламентирующий применение технических средств регулирования дорожного движения, который вступил в силу с 28.02.2014 года (определены новые требования к обустройству пешеходных переходов);
- по вопросу ликвидации деревьев, растущих по адресу: г. Камышлов, ул. Московская, д. 10 - на сегодняшний день в Камышловском городском округе разработана и действует муниципальная программа «Развитие социально-экономического комплекса Камышловского городского округа до 2020 года», утвержденная постановлением главы Камышловского ГО от 14.11.2013 г. № 2028. В перечень мероприятий программы также включены мероприятия по ликвидации аварийных деревьев.
Ваше обращение направлено в адрес Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа» для формирования перечня деревьев, подлежащих ликвидации в 2018 году.
Аукцион на ликвидацию аварийных деревьев будет проведен муниципальным казенным учреждением «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа» в 2018 году.
Для организации подъезда к жилым домам по адресу: г. Камышлов, ул. Московская, д. 10, 12, демонтирована опора радио-телефонной связи по ул. Московская, г. Камышлов.
Глава Камышловского городского округа А.В. Половников
Прикреплённый файл | (71,4 КБ) |
---|
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.