Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пленуме Совета ветеранов обсудили подготовку к 9 мая

На пленуме. Фото МБУ "КБО".

В минувший вторник состоялся пленум совета ветеранов г. Камышлова и Камышловского района, на повестке дня стояли вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовки к празднованию Дня Победы.

Заседание прошло в актовом зале городской администрации, в начале мероприятия была вручена юбилейная медаль «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветерану Людмиле Ивановне Невенчен. На сегодняшний день остались единицы ветеранов войны, кто еще не получил медаль – это те, кто не проживает по своему месту жительства. Но, как сказали в администрации города, все медали найдут своего хозяина.

Как вступление к заседанию и отражение вопроса о патриотическом воспитании молодежи, ученики школы с.Куровское выступили перед присутствующими с презентацией ко Дню Победы. Они прочитали стихи, осветили хронику боевых действий и привели статистические данные, касающиеся военных лет.

Приступив к повестке пленума, был освещен вопрос о пенсионном обеспечении, с данным вопросом выступила начальник Управления Пенсионного Фонда по г. Камышлову и Камышловскому району Ирина Бунькова. Ирина Владимировна осветила все волнующие вопросы о пенсии, ее формировании, грядущих изменениях и программе софинансирования пенсии. На учете фонда на сегодняшний день стоит 14175 пенсионеров.

Но все же, главной темой было обсуждение подготовка к празднованию Дня Победы в 2015 году. Все организации города должны подключиться к этому празднику, и ни один ветеран не должен остаться без внимания.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.