Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.10.2018 18:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особое внимание уделено организованным перевозкам детей

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор по пропаганде Камышловского ОГИБДД.

Фото: https://yan20%&rmage.

Сотрудники Камышловской Госавтоинспекции информирует о дополнительных мерах по контролю за пассажирскими перевозками автобусами

Несмотря на меры, предпринимаемые Госавтоинспекцией, нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами продолжаются и приводят к гибели и ранениям людей. Так, за 9 месяцев 2018 года на территории Свердловской области из-за нарушений ПДД РФ водителями автобусов зарегистрировано 74 ДТП, в которых 2 человека погибли и 105 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов на территории района и города Камышлова при контроле за дорожным движением в течение октября – ноября 2018 года особое внимание будет уделено организованным перевозкам групп детей автобусами, выполняемым по заказу, не останется без внимания соблюдение ПДД водителями школьных автобусов. Все транспортные средства будут проверены на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования.

Для контроля городских и междугородних автобусов будут использованы в том числе и скрытые — сотрудники полиции будут перемещаться в салонах автобусов в качестве пассажиров, будут использоваться автомобили без цветографической окраски. Для фиксации нарушений ПДД будут применять средства фото и видеозаписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.