Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.12.2018 20:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная дорога

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: httsimage.

Для установления порядка на дороге были созданы правила дорожного движения, где четко прописаны права и обязанности каждой из сторон и указаны возможные последствия в случае нарушения этих правил. Казалось бы, все понятно и проблем быть не должно, однако в действительности эффективность этих правил составляет не более 70%. Сотни тысяч дорожно-транспортных происшествий происходит на дорогах во всем мире ежедневно.

Автокатастрофа – это не просто происшествие на дороге, повлекшее за собой неисправность автомобиля, это нередко человеческие жертвы. Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения – это правила жизни.

Вместе с тем, за период проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога», проводимая в период с 28 по 30 ноября 2019 года, сотрудниками Камышловской Госавтоинспекции 1 водитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, 3 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами будучи лишенными права управления и один водитель привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Рейдовые мероприятия по предотвращению грубых нарушений ПДД РФ будут продолжены, чтобы наши дороги были безопасными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.