Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.10.2019 14:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской администрации

Автор: А.Е. Власова,
и.о. начальника организационного отдела администрации Камышловского городского округа.

Фото: МКУ "ЦОДА КГО".

18 сентября состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии, где было принято решение о подготовке администрацией заявки в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по благоустройству общественных территорий улицы Карла Маркса от ул. Урицкого до ул. Ленина и «Аллее Учителей» на 2020 год.

В тот же день:

- первый заместитель Бессонов Е.А принял участие в совещании в режиме видеоконференции под председательством Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. по вопросу готовности жилищно-коммунального комплекса Свердловской области к отопительному сезону 2019/2020 года.

- состоялось совещание с руководителями учреждений, подведомственных Комитету по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа, на котором рассмотрены вопросы о прививочной кампании против гриппа, категорировании объектов, о противодействии коррупции, о приоритетных направлениях развития системы образования.

***

20 сентября глава Половников А.В. принял участие в рабочем совещании под руководством заместителя Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по вопросу участия муниципальных образований во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году.

***

23 сентября председатель Комитета по имуществу и земельным ресурсам администрации Камышловского городского округа Михайлова Е.В. приняла участие в совещании Правительства Свердловской области с представителями органов местного самоуправления по вопросу управления жилыми помещениями, собственники которых не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.

В тот же день первый заместитель Бессонов Е.А. принял участие в совещании в режиме видеоконференции под председательством Министра транспорта и дорожного хозяйства свердловской области Старкова В.В. по вопросу внедрения в 2019 году общедоступной информационной системы контроля за формированием и расходованием средств дорожных фондов.

***

24 сентября состоялось плановое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Камышловском городском округе.

На заседании были рассмотрены вопросы об осуществлении муниципального жилищного контроля на территории города, о результатах работы лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений в администрации, об обеспечении участия институтов гражданского общества в противодействии коррупции.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения, направленные на реализацию мер по предупреждению коррупции в Камышловском городском округе.

В тот же день:

- в г. Камышлове прошел молодежный межконфессиональный семинар «Традиция. Урал. Россия», организатором которого выступили Свердловское региональное отделение общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и администрация Камышловского городского округа.Семинар был проведен совместно с Каменской епархией Русской Православной Церкви и Духовным управлением мусульман Свердловской области («Центральный муфтият»).

- председатель Комитета по имуществу и земельным ресурсам администрации Камышловского городского округа Михайлова Е.В. приняла участие в совещании под председательством заместителя Губернатора Свердловской области Зырянова С.М по вопросам правовой реализации нормативных правовых актов, регламентирующих нестационарную торговлю, и повышения доходного потенциала территорий Свердловской области в сфере нестационарной торговли и наружной рекламы.

***

25 сентября:

-глава Половников А.В. принял участие в совещании под руководством Губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашев в режиме видео-конференции по вопросу готовности жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период 2019/2020 года. На объектах соцкульбыта и жилищного фонда, расположенных на территории Камышловского городского округа, теплоснабжениезапущенона 100 %.

- и.о. председателя Комитетапо образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа Хохрякова А.М. приняла участие в совещании с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, проводимом Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, на котором был рассмотрен ряд вопросов, в том числе вопросы о проведении апробации на территории Свердловской области примерных адаптированных образовательных программ основного общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, об особенностях реализации действующего законодательства по созданию бесконфликтной, безопасной и комфортной образовательной среды в условиях формирования единого профилактического пространства.

- в рамках работы межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета Камышловского городского округа проведено заседание, на котором проведена беседа о возможности погашения имеющейся задолженности с 30 налогоплательщиками;

- в целях выполнения плана мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости, проведено заседание рабочей группы, на котором было заслушано 4 представителя организаций, в результате чего неформальная занятость снизилась на 9 человек.

- специалисты отдела экономики приняли участие в рабочем совещании в режиме видеоконференции, проводимом Министерством инвестиций и развития Свердловской области по обсуждению нового Муниципального инвестиционного стандарта.

***

26 сентября главный специалист Комитетапо образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа Шваб И.А. приняла участие в заседании коллегии Министерства культуры Свердловской области на тему: "О новых формах культурной деятельности в сфере профессионального искусства и художественного образования" от Камышловского городского округ был представлен доклад на тему: "Проектная деятельность в сфере культуры как средство содействия развитию муниципального образования".

***

27 сентября состоялись:

- заседание санитарно-противоэпидемической комиссии на территории Камышловского городского округа, где рассмотрены вопросыоб организации вакцинации контингентов риска, об обращении с животными без владельцев,о ликвидации несанкционированных свалок, о результатах контрольно-надзорных мероприятий за организацией качества питания детей в лагерях дневного пребывания в период оздоровительной компании 2019г.,о профилактике гриппа в эпидсезон 2019/2020 гг.;

- заседание комиссии по профилактике правонарушений и алкоголизма в Камышловском городском округе, где рассмотрены вопросы о реализации форм и методов предупреждения преступлений и профилактике правонарушений в отношении граждан пожилого возраста, о результатах деятельности инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышловский», об оборудовании средствами видеонаблюдения мест, подверженных уличным преступлениям и мест культурно-массовых мероприятий, об организации проведения анализа по профилактике правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, обеспечение правопорядка при проведении официальных спортивных соревнований.

В тот же день глава Половников А.В. принял участие в совещании в режиме видеоконференции под председательством Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. по вопросу организации призыва граждан 1992-2001 годов рождения на военную службу в октябре-декабре 2019 года, ив совещании под руководством Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Н. Б. Смирнова по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами.

***

30 сентября специалисты отдела экономики администрации приняли участие в заседании рабочей группы при Правительстве Свердловской области в режиме видеоконференции по вопросу применения кадастровой стоимости для исчисления налога на имущество для физических лиц и налога на имущество для организаций, о готовности к переходу на исчисление налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости с 1 января 2020 года.

***

1 октября заместители главы Власова Е.Н.и Соболева А.А. приняли участие в заседании Проектного комитета Свердловской области в режиме видеоконференции под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Орлова А.В.,на котором рассмотрены вопросы о финансовом обеспечении реализации региональной составляющей национальных проектов в 2020 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.