Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.01.2015 11:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к 70-летию Великой Победы

Источник: Отдел информации МБУ «КБО».

16 января в администрации Камышловского городского округа состоялось совещание по подготовке и празднованию 70-летия Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На данном совещании, которое провел заместитель главы администрации Камышлова Алексей Половников, были затронуты все вопросы по организации поэтапного празднования Дня Победы. В совещании приняли участие руководители отраслевых подразделений администрации и Совета ветеранов города. Правительство Свердловской области ориентирует проведение мероприятий с активным участием молодежной аудитории, в Камышлове охотно подхватили инициативу, организаторы задействуют волонтерские движения, молодежную Думу города и другие молодежные организации.

Прозвучало много предложений в рамках подготовки праздника: это воспоминания ветеранов, которые будут записаны на видео и в печатных СМИ (тематические страницы уже появились в газете и на сайте администрации Камышловского городского округа), благоустройство и содержание памятников, реконструкция центрального парка. Как заверили в администрации, реконструкция центральной части парка (Аллеи Славы) будет проведена в положенные сроки, до апреля 2015 г. Прозвучало предложение задействовать в подготовке исторических материалов не только библиотеки и музей, но и архив города.

О ходе подготовки к празднованию 70-ой годовщины сообщила председатель Совета ветеранов Алла Ивановна Бродовикова. Она отметила, что в план подготовки и проведения празднования годовщины Победы включены мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников войны. Организована проверка условий жизни инвалидов, ветеранов войны, вдов ветеранов, в целях оказания помощи в социально-бытовом обслуживании, а также предоставлении социальных услуг. Из 600 адресов осталось навестить 120. Если говорить об участниках войны, то на сегодняшний день в городе проживает только 30 человек, к сожалению, присутствовать на празднике из них смогут только человек 10.  

70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвящены праздничные концерты, фестивали творчества, конкурсы чтецов, профессионального мастерства, тематические выставки, экспозиции школьных музеев, «встречи поколений», встречи с военнослужащими и командным составом, экскурсионные поездки, мемориальные, информационно-пропагандистские, гражданско-патриотические, торжественные, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Об этом сообщила главный специалист комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа Ирина Шваб.

Собирать совещания по организации и празднованию 70-летия Победы решено не реже, чем раз в неделю, т.к. в ходе подготовки часто возникают ситуации, которые требуют коллективного решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.