Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.10.2018 18:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители и организации Белоярского задолжали Свердловскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» почти 17 млн рублей за холодную воду

Автор: Пресс-служба Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Фото: https://yanimagesemage.

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил почти 1000 досудебных претензий должникам.

Жители и организации Белоярского задолжали за холодную воду Свердловскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» (агент по начислению и платежам МУП «Новые технологии») почти 17 млн рублей. Из них задолженность жителей поселка составляет 4,8 млн рублей, а организаций более 12 млн рублей.

«ЭнергосбыТ Плюс» направил в адрес должников физических и юридических лиц почти 1000 досудебных претензий. При неисполнении должниками своих обязательств по оплате, компания будет вынуждена обратиться за взысканием задолженности в суд.

При взыскании задолженности в судебном порядке должник оплачивается не только сумму долга и проценты за просрочку, а также государственную пошлину и все судебные издержки.

«ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание на то, что в настоящее время в отношении физических лиц действует упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. На основании представленных документов выносится судебный приказ, который одновременно является и судебным актом, и исполнительным документом. Судебный приказ направляется в банки либо в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует не дожидаться решения суда, а уже сейчас узнать свою текущую задолженность и совместно со специалистами компании согласовать график ее погашения. Узнать сумму текущих платёжных обязательств можно по телефону контакт-центра +7 (34377) 47-391 или в офисе компании, расположенном по адресу: пгт. Белоярский, пер. Центральный, 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.