Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.02.2013 13:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Скажем пожарам –НЕТ!»

14 февраля 2013 года Камышловским районным отделением ВДПО совместно с отделением надзорной деятельности Камышловского ГО МО Камышловский МР и ГКПТУ СО «ОПС СО № 12» на корте по адресу: г. Камышлов ул. Молодогвардейская, 12 была проведена профилактическая акция «Скажем пожарам –НЕТ!».

Цель данной акции – активизация работы с населением по пропаганде мер пожарной безопасности в жилом секторе и формирование правильных действий в различных чрезвычайных ситуациях.

В программе мероприятия было предусмотрено распространение листовок  по пожарной безопасности в быту, которые разработали  члены дружины юных пожарных Камышловского детского дома «Хозяева огня». Ребята представили речевку, рассказывали жителям и гостям микрорайона УИЗ основные правила пожарной безопасности. Вся акция проходила на коньках. Также необычно было и то, что пожарный в боевой одежде выехал на каток и раздавал листовки по пожарной безопасности!

Возле катка стояла пожарная машина и все желающие могли посмотреть её устройство, дети посидеть в машине. Также пожарными была продемонстрирована отработка правильных действий во время работы с огнетушителем. Дети с удовольствием помогали им в этом и тоже пробовали потушить  предполагаемый «очаг возгорания».

В целом всё мероприятие прошло легко и весело! Дети в игровой форме получили необходимые первичные знания по действию в чрезвычайной обстановке в случае пожара. Инспектора по пожарной профилактике ещё раз убедились в необходимости и в дальнейшем проводить такие мероприятия.

Инспектор ОНД Камышловского ГО МО Камышловский МР ГУ МЧС России по Свердловской области Наталья Бабинова

Профилактическая акция "Скажем пожарам -НЕТ!"

Скажем пожарам НЕТ
Скажем пожарам НЕТ
Скажем пожарам НЕТ
Скажем пожарам НЕТ
Скажем пожарам НЕТ
Скажем пожарам НЕТ
Скажем пожарам НЕТ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.