Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговый вычет по ККТ

Автор: Межрайонная инспекция ФНС России № 19 по Свердловской области.

Фото: https://yang&pos2.

С 1 января 2018 года индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде уплаты единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения (ПСН), вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники (ККТ), зарегистрированной в период с 1 февраля 2017 до 1 июля 2019 года.

Налоговый вычет может составить до 18 тысяч рублей на каждую единицу ККТ. Вычет предоставляется по расходам на покупку кассового аппарата, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуги по настройке и модернизации ККТ.

Оформление вычета происходит на основании налоговой декларации. Одновременно с представлением налоговой декларации необходимо направить в налоговую инспекцию пояснительную записку с обязательным указанием в ней следующих реквизитов по каждому экземпляру ККТ:

- наименование модели ККТ;

- заводской номер модели ККТ;

- регистрационный номер ККТ, присвоенный налоговым органом;

- дата регистрации ККТ в налоговом органе;

- сумма расходов по приобретению ККТ, уменьшающая ЕНВД;

- общая сумма расходов по приобретению ККТ, уменьшающая общую сумму ЕНВД, подлежащую уплате в бюджет за налоговый период.

Налогоплательщики, применяющие ПСН, обязаны уведомить налоговый орган о применении налогового вычета. До утверждения формы такого уведомления сообщение о применении налогового вычета можно сделать в произвольной форме с указанием сведений по установленному перечню

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.