Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.12.2019 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без долгов по налогам Федеральная налоговая служба призывает камышловцев встретить 2020 год

Фото предоставлены Администрацией Камышловского городского округа.

Оплата гражданами всей имеющейся задолженности перед бюджетом, чтобы отметить Новый год без груза долгов – такова цель информационной кампании, которая проводится Федеральной налоговой службой.

Всех граждан, кто по той или иной причине еще не уплатил имущественные налоги, или имеет иную задолженность, ФНС просит ее погасить. Долги влекут за собой дополнительные расходы в виде пени и штрафов, непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов.

Оплатить налоги можно в «Личном кабинете». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России.

Быстро и просто уплатить налоги можно также посредством сервиса «Уплата налогов и пошлин». Типы налогов и сборов в нем сгруппированы под конкретные категории налогоплательщиков. Так, сервис содержит отдельные разделы для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Они могут сформировать расчетный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо, государственную пошлину и др.

Кроме того, все категории налогоплательщиков теперь могут уплатить налоги картой иностранного банка, находясь за пределами Российской Федерации. Это можно сделать в разделе «Уплата налогов картой иностранного банка».

В 2019 году появилась возможность заплатить налоги единым налоговым платежом. Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов.

Пополнить кошелек можно не только за себя, но и третье лицо с помощью одного расчетного документа. Налоговый орган сначала зачтет эти деньги в счет задолженности, а если ее нет, то когда наступит срок уплаты, после чего налогоплательщик получит соответствующее уведомление.

Электронный кошелек можно пополнить через «Личный кабинет» или воспользоваться сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин». Единый налоговый платеж сокращает время оформления платежек, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в налоговую инспекцию, направить заявление через «Личный кабинет» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Информация взята с https://www.nalog.ru/

Фото предоставлены Администрацией Камышловского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.