Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.12.2020 09:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИП на заметку!

Автор: Межрайонная ИФНС России

Фиксированный размер страховых взносов за 2020 год на обязательное пенсионное страхование составляет 32 448 рублей, на обязательное медицинское страхование — 8 426 рублей.

Размер взносов в фиксированном размере на ОПС за 2020 год для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434, снижен на 12 130 рублей и составляет 20 318 рублей.

Сумма страховых взносов за расчетный период определяется пропорционально количеству календарных месяцев с начала деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца. Обязанность по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды у  индивидуального предпринимателя возникает с момента приобретения статуса индивидуального  предпринимателя и прекращается только после утраты статуса индивидуального предпринимателя и внесения записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

Отсутствие финансово-хозяйственной деятельности и непредставление отчетности не являются основаниями для автоматического прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Уплатить взносы в фиксированном размере необходимо не позднее 31.12.2020.

Сформировать платежные документы на перечисление страховых взносов возможно через сервис “Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей” на сайте ФНС России www.nalog.ru.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.