Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.12.2020 09:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в налоговой отчетности – форма 6 –НДФЛ

Автор: Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области

За 2020 год форма 6-НДФЛ сдается по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@, а справка 2-НДФЛ также сдается отдельно – по форме, утвержденной приказом ФНС России от 02.10.2018 № ММВ-7-11/566@.

Приказом ФНС России от 15.10.2020 № ЕД-7-11/753@ утверждена новая форма 6-НДФЛ, порядок её заполнения, формат представления в электронном виде, а также форма справки о полученных физическим лицом доходах и удержанных суммах налога. Расчет по новой форме представляется в налоговую инспекцию, начиная с отчетности за 1 квартал 2021 года.

ВАЖНО! — в состав расчета 6-НДФЛ в качестве приложения включена справка о доходах и суммах налога физического лица (ранее справка 2-НДФЛ), которая заполняется впервые за налоговый период 2021 года. Справка о доходах и суммах налога для выдачи ее работнику, утверждена этим же приказом.

В новой форме расчета 6-НДФЛ:

-в разделе 1 “Данные об обязательствах налогового агента” – указываются данные о перечисленных и возвращенных сумм НДФЛ, а также сроке перечисления и возврата;

-в разделе 2 “Расчет исчисленных, удержанных и перечисленных сумм налога на доходы физических лиц” — приводится данные о суммах доходов, начисленных и фактически выплаченных физлицам с начала налогового периода, за текущий налоговый период и за прошлые налоговые периоды. Кроме того, в нём указывают суммы удержанного, не удержанного и возвращенного налога. В обоих разделах необходимо отражать КБК. В разделе 2 выделены суммы доходов в виде дивидендов, доходы по трудовым и гражданско-правовым договорам.

Приложение “Справка о доходах и суммах налога физического лица” – заменило собой справку по форме 2-НДФЛ. Его заполняют один раз в год, отчитываясь за налоговый период.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.