Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.12.2020 13:44 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встретить Новый год без долгов призывает Межрайонная ИФНС России № 19

Автор: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области

и напоминает, что срок уплаты налогов физических лиц (налог на имущество, транспортного налога и земельного) за 2019 год истёк 1 декабря текущего года

Если налогоплательщик не заплатил вовремя, то уже со следующего дня (со 2 декабря 2020 года) он перешел в разряд должников. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней. В настоящее время в адрес неплательщиков направляются требования об уплате налогов. В первые месяцы 2021 года в отношении неплательщиков налоговые органы начнут направлять материалы в суд. К неплательщикам налоговики будут применять весь комплекс мер взыскания, в том числе ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, ограничение правом распоряжаться имуществом, списание средств со счетов, арест имущества. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо самого налога и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов. Об иных последствиях несвоевременной уплаты налогов информирует ролик, размещенный на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/7846587/).

Уплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», а также в кредитных учреждениях. Появилась возможность уплатить налоги за своих родственников и друзей через сервис на сайте ФНС России «Уплата налогов за третьих лиц». Узнать сумму задолженности и оплатить ее можно на портале Госуслуг. Если у Вас нет возможности воспользоваться электронными сервисами ФНС России и сайтом Госуслуг, то следует обратиться в любую налоговую инспекцию.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.