Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.05.2020 17:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение субсидий

Автор: Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области.

Фото: https://niva-kurtamysh.com/sites/default/files/articles/4989/galery/b2faceed-180d-4ded-88cc-caea9cdbc482.jpg

ФНС России, в целях своевременной реализации Постановления Правительства РФ от 24.04.2020 г. N 576 «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», при соблюдении условий получения субсидий, предлагает направить в налоговую инспекциюпо месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление в электронной форме по ТКС или через ЛК ЮЛ, ЛК ИП (без формирования дополнительного обращения), или в виде почтового отправления, или лично, через специально выделенные боксы для приема Заявлений, установленные в каждом налоговом органе, по форме согласно Приложения № 2 к данному Постановлению.

Заявление на получение субсидии

- за апрель 2020 года следует направить с 1 мая до 1 июня 2020 года

- за май 2020 года – с 1 июня до 1 июля 2020 года

Для этого на главной странице сайта www.nalog.ru необходимо оценить себя на соответствие условиям получения таких субсидий:

1. Включение получателя субсидии в единый реестр СМП по состоянию на 1 марта 2020 г.;

2. Ваша деятельность относится к отраслям (ОКВЭД), наиболее пострадавшим во время короновирусной инфекции;

3. Организация не находится в процессе ликвидации, не введена процедура банкротства;

4. На дату направления заявления отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3 000 рублей;

5. Количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 года, согласно «Сведений о застрахованных лицах», предоставленной в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Рекомендуем Вам отчетность по сроку 15.05.2020 года за апрель 2020 года направить в органы Пенсионного фонда РФ в более ранние сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.