Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.07.2020 07:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕГИСТРАЦИЯ! Удобно, быстро, надежно!

Автор: Управление ФНС по Свердловской области

Фото МКУ «ЦОДА КГО»

В целях экономии времени и средств для получения услуги по государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)

предлагаем использовать следующий электронный сервис на сайте ФНС России www.nalog.ru «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей»/«Подача электронных документов на государственную регистрацию ЮЛ и ИП», единый портал государственных и муниципальных услуг. Использование данного сервиса предполагает наличие у налогоплательщика усиленной квалифицированной электронной подписи (можно использовать ЭП, выданную для предоставления в налоговый орган в электронном виде налоговой и бухгалтерской отчетности). Подготовить документы для регистрации можно с помощью специализированного бесплатного программного обеспечения, доступного для «скачивания» в сервисе.

При использовании данного сервиса получить государственную услугу по регистрации можно, не посещая регистрирующий орган. Документы по государственной регистрации направляются заявителю в электронном виде. Получить документы на бумажном носителе можно по запросу.

При отсутствии у налогоплательщика усиленной квалифицированной электронной подписи документы для государственной регистрации могут быть направлены в регистрирующий орган через МФЦ или по просьбе заявителя нотариусом. Документы, направляемые МФЦ или нотариусом в форме электронных документов, подписываются электронной подписью. Нотариус или МФЦ получают в электронном виде выданные регистрирующим органом документы, и выдают их заявителю по запросу на бумажном носителе.

С 01.01.2019 при направлении документов для государственной регистрации в форме электронных документов, в том числе через МФЦ и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не требуется.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.