Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.08.2020 10:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершена Декларационная кампания 2020

Автор: Управление ФНС по Свердловской области

Фото МКУ "ЦОДА КГО"

30 июля 2019 года завершилась декларационная кампания 2020 года, в ходе

которой физическим лицам необходимо было отчитаться о полученных в 2019 году

доходах.

Представить декларацию 3-НДФЛ следует:

- при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального имущественных прав (переуступка права требования);

- при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;

- при получении выигрыша в лотерею, сдачи имущества в аренду или получении дохода от зарубежных источников.

Задекларировать полученные в 2019 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо было уплатить не позднее 15.07.2020.

Налоговую декларацию за 2019 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), можно представить в любое время в течение всего календарного года. При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2019 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан был представить такую декларацию в установленный срок — не позднее 30 июля 2020 года (срок продлен постановлением Правительства РФ).

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2019 года наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу «Декларация», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России и поможет вам правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган.

Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» онлайн на сайте ФНС России www.nalog.ru. С 2020 года у граждан появилась возможность направлять декларации на бумаге не только через налоговые инспекции, но и через МФЦ.

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Адрес, телефоны, а также точное время работы Вашей инспекции Вы можете узнать в разделе «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.