Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.02.2021 10:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2020 год через «Личный кабинет»

Автор: Управление ФНС России по Свердловской области

Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области в связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией короновируса, в том числе соблюдением дистанции (не менее 1,5 м), просит налогоплательщиков направлять налоговые декларации (формы 3-НДФЛ) бесконтактным способом через Личные кабинеты налогоплательщиков физических лиц.

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за 2020 год утверждена Приказом ФНС России от 28.08.2020 № ЕД-7-11/615@. В новой форме декларации, налогоплательщики вправе представить заявление о зачете (возврате) суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц в составе самой налоговой декларации формы 3- НДФЛ.

Сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России www . nalog . ru позволяет не только заполнить декларацию в режиме онлайн и отслеживать статус ее камеральной проверки, но и направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной электронной подписью и приложив скан-образы документов. 

Получить сертификат ключа проверки электронной подписи можно бесплатно в Личном кабинете в разделе «Профиль»/Получение сертификата ключа проверки электронной подписи», выбрав вариант хранения электронной подписи в защищенной системе ФНС России, что позволит использовать ее при работе на любых мобильных устройствах.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.