Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

11.03.2021 09:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые налогоплательщики!

Автор: Управление ФНС России по Свердловской области

Фото взято с https://chero.rk.gov.ru/ru/article/show/5106

Для максимально корректного расчета имущественных налогов (по налогу на имущество, земельному налогу и транспортному налогу физических лиц), налоговой инспекции необходима информация о налоговых льготах, право на которые имеют физические лица.

Расчет имущественных налогов будет производиться за 2020 год, соответственно, заявить о своем праве на льготу необходимо физическим лицам, у которых это право возникло в 2020 году либо в 2020 году впервые приобретен объект налогообложения, в отношении которого может быть заявлена льгота. Если право на налоговую льготу возникло ранее, и заявление для ее получения было подано, повторного представления такого заявления, не требуется (исключение составляют случаи, когда льготный статус ограничен по времени). Для того, чтобы при расчете имущественных налогов информация о льготах была учтена, Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области, убедительно просит налогоплательщиков (физических лиц) представить такие заявления не позднее 01.04.2021 года.

Заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц (КНД 1150063), граждане могут представить:

- непосредственно в любой налоговый орган: 

-подать через МФЦ;

-направить по почте либо через “личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”. По желанию можно приложить к нему документы, подтверждающие право на льготу. В случае непредставления подтверждающих документов налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым Кодексом и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика возникло право на налоговую льготу. 

Подробную информацию об установленных налоговых льготах на территории Российской Федерации можно узнать на сайте ФНС России: http://www.nalog.ru в разделе «Сервисы», воспользовавшись информационным ресурсом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.