Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.04.2021 09:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное письмо о создании сервиса по представлению уведомлений о контролируемых иностранных компаний

Автор: Управление ФНС России по Свердловской области

На основании статьи 31 Налогового Кодекса Российской Федерации Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области уведомляет, что начиная с 16 марта 2021 года Вы имеете возможность представлять уведомления о контролируемых иностранных компаниях (далее – КИК) в электронном виде с помощью «Личного кабинета для физических лиц».

Новый сервис предусматривает упрощенную форму уведомления с предзаполнением отдельных показателей, необходимыми подсказками и контрольными соотношениями. Также в личном кабинете будут отражаться сведения о ранее заявленных КИК, в связи с чем отсутствует необходимость повторно заполнять основную информацию о таких компаниях.

Кроме того, при направлении уведомления о КИК через личный кабинет Вы также можете приложить необходимые подтверждающие документы в электронном виде. Новый сервис существенно упрощает исполнение обязанностей по ежегодному представлению уведомлений о КИК, а наличие контрольных соотношений, предзаполнения и подсказок поможет избежать ошибок при заполнении. С помощью нового сервиса в электронном виде могут быть представлены уведомления о КИК уже за 2020 год. Напоминаем, что срок для представления таких уведомлений - не позднее 30 апреля 2021 года.

Кроме того, напоминаем о необходимости представления вместе с уведомлением о КИК документов, подтверждающих заявленное освобождение от налогообложения, или в случае отсутствия такого освобождения — документов, подтверждающих размер прибыли (убытка) КИК. Подробная информация в отношении порядка заполнения и представления уведомлений о КИК, а также подтверждающих документов размещена в разделе «Контролирующие лица и контролируемые иностранные компании» на официальном сайте ФНС России – nalog.gov.ru.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.