Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.08.2021 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Требование о необходимости предоставления 3 НДФЛ

Автор: МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 19 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи со вступлением в силу с 01.01.2021 Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», начиная с 16.07.2021 года, налоговые органы, проводят камеральные налоговые проверки бездекларационно в отношении налогоплательщиков, которые не представили до 30 апреля 2021 года налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)

Предварительный расчет сумм налога с доходов физических лиц, полученных от продажи либо в результате получения в дар недвижимого имущества, осуществляется налоговым органом самостоятельно. Для определения доходов от продажи недвижимости будут задействованы сведения из соответствующих регистрирующих органов. Предварительный расчет сумм налога с доходов физических лиц, полученных от продажи либо в результате получения в дар недвижимого имущества, осуществляется налоговым органом самостоятельно. По запросам, направленным в адрес граждан, налогоплательщики обязаны будут представить пояснения или налоговую декларацию формы 3-НДФЛ в течение 5 дней».

Если необходимая информация о недвижимости налогоплательщиком не будет предоставлена, а также если цена сделки окажется меньше кадастровой стоимости объекта недвижимости, умноженной на коэффициент 0.7, то для расчета суммы налога , налоговой инспекцией будет принят доход в сумме кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0.7. При этом будут приниматься во внимание налоговые вычеты (до 1 миллиона рублей для жилой недвижимости). По результатам налогового контроля, кроме суммы начисленного к уплате НДФЛ, налогоплательщику будут предъявлены штрафные санкции и пени за несвоевременную уплату налога. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.