Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.01.2022 14:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявите льготу

Автор: Управление ФНС по Свердловской области

Если право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество возникло в 2021 году впервые, то гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме

Целесообразно направить его до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2021 год, то есть до 1 мая 2022 года. Это можно сделать через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте, лично через любую инспекцию или в МФЦ, уполномоченном принимать такие заявления.

При этом не требуется повторно подавать заявление, если оно уже подавалось, но в нём не указывалось, что льгота будет использоваться в ограниченный период.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2021 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.