Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.08.2022 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекция предупреждает

Автор: Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области

Фото взято с https://www.nalog.gov.ru/rn28/news/activities_fts/12373742/

Участились случаи государственной регистрации физических лиц (студентов, временно безработных граждан и т.п.) в качестве индивидуальных предпринимателей по просьбам третьих лиц за денежное вознаграждение

При этом, зачастую после процедуры государственной регистрации вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели передают третьим лицам регистрационные документы и ключи электронной подписи. Электронная подпись — это аналог собственноручной подписи. Передача ключа электронной подписи третьим лицам не предусмотрена законодательством. В случае передачи полномочий по управлению ИП третьим лицам, гражданин участвует в «схемах» ухода от налогообложения:

-на имя индивидуальных предпринимателей могут быть оформлены кредитные договоры,

-имущество индивидуального предпринимателя может быть продано, 

-от имени индивидуальных предпринимателей могут быть представлены налоговые декларации по НДС с заявленными фиктивными вычетами, а также совершены иные юридически значимые действия, в результате которых именно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ будет привлечен к ответственности, вплоть до уголовной.

Будьте бдительными! Не принимайте участие в сомнительных сделках!

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.