Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.01.2023 16:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые налогоплательщики

Важная информация

Первичный квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, нотариусов, в соответствии с требованиями ФЗ от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи», с 01 января 2023 года, возможно получить в удостоверяющем центре ФНС России – в Межрайонная ИФНС России № 19 по Свердловской области по адресу головного офиса: г. Сухой Лог, ул. Юбилейная д. 12.

Пользователям интерактивных сервисах ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика – юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика – индивидуального предпринимателя» доступен функционал перевыпуска квалифицированного сертификата в Удостоверяющем центре ФНС России без личной явки в налоговый орган условии авторизации в Сервисах с использованием действующего квалифицированного сертификата, ранее полученного в УЦ ФНС России в период 2021-2022 г.

В процессе перевыпуска сертификата для записи ключей электронной подписи используется применяемый пользователем носитель ключевой информации, содержащий ключи электронной подписи, сертификат ключа поверки которой применялся для авторизации в Сервисе (то есть носитель, ранее представленный заявителем в УЦ ФНС России).

Консультационные услуги по данному вопросу можно получить также в Межрайонной ИФНС России № 19 по Свердловской области в ТОРМ г. Талица по адресу: г. Талица ул. Ленина д.104, в ТОРМ г. Камышлова по адресу: г. Камышлов ул. Карла Маркса д.54.

Для получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи необходимо предоставить:

- основной документ, удостоверяющий личность;

- сведения о СНИЛС;

- сведения об ИНН;

- носитель ключевой информации RuToken для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи, имеющий действующий сертификат ФСТЭК России или ФСБ России.

Консультация по вопросу получения КЭП можно получить по телефонам (34373) 61214, (34373) 61213.

© 2010-2023 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.