Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.01.2016 08:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О компенсации за технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия и сроках их пользования до замены

Фото: https://yandex.78&rpt.

С 01 февраля 2011 года изменился порядок выплаты компенсации инвалидам за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия.

По действующему законодательству в случаях, если инвалид за свой счет приобрел рекомендованное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации и (или) протезно-ортопедическое изделие, исполнительный орган Фонда выплачивает ему компенсацию.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», данная компенсация выплачивается в размере стоимости технического средства реабилитации, которое должно быть предоставлено инвалиду. Такая стоимость устанавливается по последним исполненным государственным контрактам на дату подачи инвалидом заявления о возмещении средств. 

Сроки пользования ТСР и ПОИ до их замены согласно Приказу Минтруда №215н, информацию об исполненных контрактах на поставку и изготовление средств реабилитации (на 15.01.2016),  Бланк заявления на компенсацию можно посмотреть во вложении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.