Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

22.09.2021 10:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время ещё есть

Автор: Фонд Социального Страхования

Фото взято с https://www.orgpage.ru/новости/193196/

Продлен срок подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами до 1 октября 2021 года

За счет средств регионального отделения Фонда можно компенсировать расходы работодателя на 13 мероприятий на охрану труда. 

Приказом Минтруда РФ на 2021 г. предусмотрена возможность работодателям возместить за счет сумм страховых взносов комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе, приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии.

Объем средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 % сумм страховых взносов, объем средств может быть увеличен до 30% в случае направления дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Для согласования суммы на финансовое обеспечение предупредительных мер работодателям до 1 октября необходимо обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту своей регистрации с заявлением и соответствующим комплектом документов.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.