Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместный патруль

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ГИБДД.

В самом оживленном районе города возле школы №3 и дошкольного учреждения №1 педагоги и наиболее активные родители контролируют использование участниками дорожного движения световозвращающих элементов. В первую очередь, совместные патрули обращают внимание на детей.

Тем, кто 1 декабря оказался в темное время суток без световозвращателей, и даже тем, кто их уже использует, родительские активы и педагоги вручили световозвращающие наклейки.

По мнению общественных активистов, проблема использования световозвращающих элементов пешеходами в настоящее время стоит достаточно остро. Световые сутки стали короче, погода пасмурная, идут осадки. Часто водители не замечают пешеходов в сложных погодных условиях, а это приводит к печальным последствиям.

Родительские активы, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции уверены, что одна световозвращающая наклейка или брелок, а лучше вшитая в верхнюю одежду полоска может спасти жизнь ребенка на дороге. Чем больше родителей будут уделять внимание таким элементарным, но очень важным вещам, тем безопаснее станут дороги, — отмечают активисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.