Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сложности перехода»

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор по пропаганде ГИБДД.

Фото предоставлено ГИБДД.

Любая дорога прокладывается для более комфортного перемещения водителей и пешеходов к пункту своего назначения. Правила дорожного движения помогают сделать это перемещение не только удобным, но и безопасным. Они писались и переписывались, совершенствовались многими десятилетиями. 

Каждый водитель, прежде чем самостоятельно сесть за руль, выучивает весь свод Правил дорожного движения РФ и не допускается до управления автомобилем, пока не сдаст экзамен в ГИБДД.

Однако пешеходу никакого экзамена сдавать не надо. Более того, только редкий пешеход открывает ПДД для своего собственного развития. В основном – только для того, чтобы пройти тест и стать водителем. Пешеходы руководствуются советами, которые слышали от старших в детстве и инстинктом самосохранения. Но незнание Правил дорожного движения не освобождает от ответственности и чаще всего выходит боком именно пешеходу.

С ноября и до конца марта 2017 года проводится Всероссийская социальная Кампания «Сложности перехода» по пропаганде безопасности дорожного движения, направленная на профилактику безопасности пешеходов (в том числе детей-пешеходов), проводится в рамках реализации Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения, связанных с ключевыми факторами риска в области безопасности дорожного движения в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации. Первые, кто поддержали идею социальной кампании «Сложный переход» это руководители общеобразовательных организаций муниципального образования Камышловский муниципальный район во главе с начальником Управления образования, а также водители школьных автобусов, которые осуществляют перевозку детей.

К данному мероприятию могут присоединиться все желающие, неравнодушные люди, как относящиеся к сфере безопасности дорожного движения, так и переживающие за безопасность наших дорог.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.