Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.10.2018 15:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога» в Камышлове

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yanage.

За 9 месяцев 2018 года на территории района и города Камышлова зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести и 2 человека погибли, к сожалению 1 из них 10-летний ребенок.

С 16 по 18 октября 2018 года на территории района и города Камышлова проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику ДТП с участием и по вине пешеходов, а также выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам. Мероприятие предусматривает выявление нарушений ПДД РФ, как при повседневном надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции, так и с применением метода скрытого контроля при участии других служб полиции.

В связи с изменением погодных и метеорологических условий обращаем внимание водителей на безопасную манеру вождения, соответствующую осенне-зимнему периоду: не совершать резких торможений во избежание заносов транспорта, соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущихся транспортных средств, обязательно соблюдать скоростной режим – это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, которая приводит к непоправимым трагедиям на дороге. П

Пешеходы же в свою очередь также обязаны соблюдать правила дорожного движения. Чтобы убедиться в собственной безопасности при переходе проезжей части дороги, независимо от места перехода, необходимо остановиться и посмотреть по сторонам, чтобы оценить ситуацию и возможность безопасного перехода через дорогу. В темное время суток сотрудники Камышловской Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам стать заметными на дороге с помощью световозвращающих элементов, особенно это касается безопасности детей. При движении в ненаселенном пункте это обязательное условие, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

В целях недопущения ДТП с участием детей-пешеходов, большая ответственность лежит на родителях, которые не должны уставать учить детей безопасному поведению на дорогах и напоминать им о соблюдении правил дорожного движения. У каждого ребенка должен быть свой безопасный маршрут «Дом-школа-дом», разработанный маршрут до учреждения дополнительного образования и обратно, и даже при проведении досуговой деятельности во дворе дома.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните: всегда нужно оставаться внимательными на дороге. Один неверный шаг пешехода, одно неправильное действие водителя могут оказаться роковыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.