Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.12.2018 18:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с пешеходом

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ГИБДД.

Будь, то мал или стар, все куда-то спешат, бегут, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, что влечет страшные последствия. Обидно, когда простая ошибка приводит к трагедии. Так, 18 декабря 2018 года в 08.00 часов в городе Камышлове на ул. Энгельса возле собора, водитель допустил наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством при интенсивном их потоке. В результате ДТП женщина-пешеход погибла.

Попадание пешехода в ДТП происходит по причине невнимательности, граждане элементарно не смотрят по сторонам, когда собираются пересечь дорогу. Большинство, при переходе проезжей части, не стараются убедиться в том, что рассмотяние до приближвающегося транспортного средства достаточно для перехода дороги, или, что все транспортные средства остановились и пропускают идущих людей по пешеходному переходу.

В темное время суток дорожные аварии происходят чаще всего по той причине, что люди не используют дополнительные средства защиты. На их одежде отсутствуют световозвращающие элементы, которые улучшают видимость пешехода на дороге со стороны водителя. Расстояние видимости идущего человека при наличии у него на брюках и куртке отражающих свет элементов возрастает до 400 метров.

В зимний период на улице темнеет рано, в утренне время еще также темно, так что опасность оказаться под колесами авто возрастает в разы. Человек в черной одежде становится заметен водителям только на расстоянии трех метров. Резко затормозить при этом они не смогут. Пешеходы не желают ставить себя на место водителя, для которого бывает гораздо сложнее ориентироваться и контролировать ситуацию на дороге в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.