Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимняя операция "Горка"

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: hte.

Традиционно в зимнее время дети проводят свой досуг играя на улице, катаясь на коньках и лыжах, а также находясь на горках. На окраинах города Камышлова, в енбольших переулочках и в сельской местности Камышловского района из-за особенности рельефа могут образовываться снежно-ледяные накаты, с которых скатываются дети. Данная забава не всегда является безопасной, более того — в тех местах, где горки имеют съезды на проезжую часть, проведение игр опасно для жизни.

С целью недопущения фактов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» в зимний период с 10 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года стартовало профилактическое мероприятие "Горка" по выявлению опасных снежно-ледяные скатов. Систематически будут осуществляться профилактические мероприятия по контролю за соблюдением несовершеннолетними пешеходами правил дорожного движения, основной целью которых является выявление нарушений правил дорожного движения. Мероприятие предусмтаривает организованное проведение целенаправленных проверок совместными силами ГИБДД, УУП, ПДН, с привлечением коммунальных служб по обследованию игровых площадок в жилых секторах, склонов искусственных сооружений, используемых детьми для катания, вплоть до окончания зимнего периода. В образовательных организациях планируется проведение целевых профилактических бесед с несовершеннолетними и их законными представителями об особенностях поведения на улице в зимний период.

Просим водителей всех транспортных средств во время движения по зимним дорогам соблюдать предельную осторожность, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия, уберечь жизнь и здоровье – свое, пассажиров и пешеходов. Дорогие родители! Обеспечьте себя и своих детей световозвращающими элементами. Усильте контроль за детьми, не разрешайте им играть на дороге и вблизи проезжей части. Объясните детям правила поведения на улице в зимний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.